Хаджи-Умар Мамсуров – легенда разведки

120 лет со дня рождения выдающегося военного разведчика Ему пришлось пройти через четыре войны. Он успел побывать связным в партизанском отряде, диверсантом и разведчиком, а еще командовать силами кавалерии. Он общался с сильными мира сего,…

В Роспотребнадзоре перечислили осенние болезни

Осенью иммунитет человека перестраивается с летнего режима на зимний, поэтому появляется риск заражения вирусами. О том, какие болезни угрожают россиянам в этот период рассказал заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, академик…

Новый мост на трассе Цхинвал-Дзау позволит минимизировать риск…

На северной окраине Цхинвала завершается строительство нового автомобильного моста. Этот участок Транскавкавзской автомагистрали с подъемом и изгибом возле микрорайона «Северный» являлся аварийным. Здесь не раз происходили дорожно-транспортные происшествия, нередко с летальным исходом. Президент Алан Гаглоев…

Алан Гаглоев: «Ваши знания, опыт и преданность избранному…

Президент РЮО А.Э. Гаглоев поздравил работников лесного хозяйства Уважаемые работники лесного хозяй-ства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Бескрайние леса – главное богатство Республики Южная Осетия, залог отличной экологии и экономической стабильности. Бережное и рациональное использование…

Незаконный пост, беспилотники и Тирипонский канал: о чем…

Одним из главных вопросов в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) для югоосетинской стороны по- прежнему остается снятие незаконного грузинского полицейского поста с территории Южной Осетии в районе села Уиста. Об этом…

Проблем с выплатой зарплат в Южной Осетии не…

Распространяемые слухи о том, что вскоре бюджетники республики могут не получить зарплату или получат ее в сокращенном виде, не соответствуют действительности, - заявил министр финансов РЮО Казбек Царикаев. «Обеспокоенные этими слухами люди подходили ко мне…

Президент Приднестровья обсудил с главами представительств Южной Осетии…

Президент Приднестровско-Молдавской Республики Вадим Красносельский встретился с руководителями абхазского и югоосетинского представительств Александром Ватаманом и Виталием Янковским, сообщает пресс-служба главы ПМР. Обменявшись приветствиями, собеседники отметили крепость дружеских уз, связывающих республики. В ходе встречи обсуждались исторические…

Обсудили вопросы инвентаризации численности работников государственных и муниципальных…

Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел совещание с рабочей группой по вопросам инвентаризации численности работников государственных и муниципальных учреждений, сообщает пресс-служба Правительства. Как было отмечено, в Соглашении между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия…

Леса Южной Осетии – национальное достояние

Ежегодно 15 сентября в Республике Южная Осетия отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом сохраняют и приумножают наши лесные богатства — День работника лесного хозяйства. Значительную часть территории Республики Южная Осетия занимают лесные массивы.…

Полезные привычки, чтобы не заболеть

Похолодание при переходе от лета к осени настигает нас внезапно из-за обманчивого бабьего лета. Иммунитет страдает в первую очередь – двух минут на сквозняке часто хватает, чтобы заболеть на пару дней. Как сохранить здоровье в…

На заседании комитета рассмотрели законопроект об исполнении госбюджета…

Состоялось заседание парламентского комитета по бюджету и налогам, сообщает пресс-служба Парламента. Вела заседание председатель профильного комитета Елена Джиоева. На повестку заседания были вынесены проект закона Республики Южная Осетия «Об исполнении Государственного бюджета Республики Южная Осетия…

Качество сервиса – ключ к успешной торговле

В Цхинвале растет количество торговых точек, но культура обслуживания по-прежнему оставляет желать лучшего. Бестактность продавца - явление нередкое. О просроченных продуктах на полках уже и писать не хочется. Растущая конкуренция в сфере розничной торговли по…

Рассмотрены изменения в закон о физической культуре и…

На прошедшем в понедельник заседании парламентского Комитета по делам молодежи, спорта и туризма вынесли на рассмотрение проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в закон Республики Южная Осетия «О физической культуре и спорте», сообщает…

Десять борцов-вольников Осетии оспорят золотые медали чемпионата мира

16 сентября в Белграде стартует чемпионат мира по спортивной борьбе. В составе сборной команды России на турнире выступят три осетинских спортсмена. Триумфатор Олимпийских игр в Токио, двукратный чемпион мира, обладатель золотых медалей Кубка мира и…

Объявление

20 сентября 2023 года в 12.00 в Пионерском парке Республиканский центр народного творчества при Министерстве культуры РЮО проводит выставку-ярмарку «Возрождение» по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, а также «Осетинские народные игры», посвященные Дню провозглашения Республики Южная…

Цхинвальские теннисистки стали призерами двух турниров

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали наши юные спортсменки на прошедших в Пятигорске и Ессентуках турнирах по настольному теннису, сообщил тренер ШВСМ Мириан Джиоев. «В Пятигорске на открытом турнире «Детская лига –…