Рост цен на бензин в Южной Осетии –…

За последний месяц цены на бензин в Южной Осетии выросли с 46 до 59 рублей и побили рекорд по аналогичному росту цен, который наблюдался летом 2021 года. Тогда стоимость горючего за литр подскочила с 38…

«Южная Осетия – Россия: 15-летие установления дипломатических отношений»

Сегодня, 9 сентября, исполняется 15 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией. В связи с этим вчера Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия совместно с Юго-Осетинским государственным университетом им.…

Алан Гаглоев поздравил Константина Затулина с 65-летием

Президент Алан Гаглоев поздравил первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина с 65-летием со дня рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый…

Безопасность мясомолочной продукции и другие вопросы

На заседании Комитета обсудили проблемы сельских районов В Парламенте РЮО прошло заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сель-скому хозяйству, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание заместитель председателя профильного комитета Арсен Квезеров. На повестку дня был…

В современном мире невозможно достичь успехов без грамотного…

Уважаемые работники и ветераны финансовой отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В современном мире невозможно достичь успехов без грамотного управления финансами. Этот сложный, кропотливый и ответственный труд крайне важен для эффективного развития экономики Республики Южная…

С Днем финансиста!

Уважаемые работники и ветераны финансовой системы! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю всех работников финансовой системы республики с профессиональным праздником. Финансовая система была и остается одной из главных составляющих исполнительной…

Обсудили водоохранную проблематику

Вопрос организации водоохранных зон и прибрежных защитных полос обсуждался на заседании парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание председатель профильного комитета Иван Сланов. Как отметил глава комитета,…

В поселке Дзау установят детскую площадку

Игровую зону детям районного центра Дзау подарила политическая партия «Ныхас». Оборудование завезли и уже начали устанавливать в скверике рядом с районной администрацией. Акция проходит в рамках проекта «Площадки детям». По словам лидера партии Зиты Бесаевой,…

Реконструкция автодороги Ерцо – Синагур идет по плану

Уже уложено более трех километров асфальта Капитальный ремонт горной трассы в Дзауском районе идет в соответствии с графиком, сказал корреспонденту газеты «Южная Осетия» Мурат Габараев - заместитель председателя Комитета по эксплуатации и строительству автомобильных дорог…

Ветеранам боевых действий вручили государственные награды

Медалями и почетными грамотами наградили отличившихся участников боевых действий за независимость и самоопределение народа Южной Осетии и тех, кто все эти годы обеспечивал надежный тыл. Мероприятие приурочено ко Дню Республики Южная Осетия - 20 сентября.…

Нартский эпос – энциклопедия осетинской жизни

Одним из величественных памятников культуры скифской древности и аланского средневековья является Нартский эпос, известный сегодня всему миру и вошедший в ряд великих творений человечества. Истоки Нартского эпоса восходят к III тысячелетию до н.э., к эпохе…

Объявления

Сдается в аренду помещение площадью 35 кв. м., можно использовать под склад или коммерческую структуру, здание обособленное, находится в районе улицы Миротворцев. Также продается цистерна емкостью 12-14 тонн. Звонить по тел.: 8-929-806-43-03.

Юго-Осетинский Государственный университет им. А.А. Тибилова продолжает дополнительный…

Юго-Осетинский Государственный университет им. А.А. Тибилова продолжает дополнительный набор студентов на 2023/2024 учебный год на все специальности заочного отделения. К заявлению о приеме в университет поступающие прилагают документ о среднем образовании, 6 фотокарточек размером 3x4,…

Что изменилось в новом учебном году?

Единый стандарт С 1 сентября во всех школах России начал действовать единый стандарт образования. Это упростит процесс перевода ребенка из одной школы в другую. Согласно внесенным изменениям, 157 часов будет отведено на изучение русского языка…

Нововведения «Почты России» не касаются Южной Осетии

С начала сентября «Почта России» перестала принимать заказные письма, бандероли и посылки без предъявления отправителем паспорта. Изменились условия приема регистрируемых отправлений. Согласно новшествам, отправитель должен предоставить сотруднику почты документ, удостоверяющий личность. Население нашей республики может…