Помощь погорельцу, изменения в распоряжения и результаты мониторинга

Кабинет министров на очередном заседании обсудил актуальные вопросы. Министр юстиции Олег Гаглоев рассказал о проекте распоряжения Правительства «О Докладе Президенту РЮО о результатах мониторинга правоприменения в Республике Южная Осетия за 2022 год». Мониторинг правоприменения является…

Упорядочить процессы в сфере государственных закупок, финансовой отчетности

Первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев провел рабочее совещание с руководством Министерства финансов во главе с Министром Казбеком Царикаевым. Как сообщила пресс-служба Правительства, обсуждалась тема исполнения Плана мероприятий по устранению нарушений, установленных по итогам проведенных…

Как за каменной стеной… Инал Кортиев

Инал Кортиев с 17-летнего возраста защищал Родину, участвовал в боевых действиях против грузинских агрессоров в 2004 и в 2008 гг. В 2022 г. старший сержант Кортиев снова взял в руки оружие и, проявляя героизм на…

Захарий Ванеев – патриарх осетинской исторической науки

Юго-Осетинский научно-исследовательский институт носит имя ученого Один из основоположников осетинской исторической науки Захарий Николаевич Ванеев был замечательным представителем родного народа, глубоким знатоком его нравов и обычаев, его исторического прошлого и современного быта. Человек широкой эрудиции,…

Торез Кулумбегов – узник совести №1

29 января 1991 года Председатель Верховного Совета Юго-Осетинской Советской Республики Торез Георгиевич Кулумбегов был приглашен на переговоры с грузинским руководством. Он поехал на переговоры с грузинской стороной, которые должны были проходить в помещении турбазы «Осетия»…

По обе стороны школьного забора

Тема Беслана вряд ли перестанет быть злободневной в обозримом будущем, во всяком случае для всех, кто живет в Осетии, считает себя осетином и каждую каплю пролитой крови воспринимает как личное оскорбление. И если провести аналогию…

Помнить и ждать…

В Цхинвале прошли памятные мероприятия, посвященные Международному дню лиц, пропавших без вести Выразить солидарность семьям без вести пропавших в сквер им. И.Æгъуызаты на акцию пришли глава МИД Ахсар Джиоев, уполномоченный по правам человека Инал Тасоев,…

РСО-Алания

Выставочный зал народных промыслов открылся во Владикавказе Выставочный зал народных промыслов Аслана и Виталия Алборовых открылся во Владикавказе. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии. Посетителям представили мечи, луки, кольчуги, ножи. Специалисты мастерской…

Что изменится с сентября 2023 года

С 1 сентября вступят в действие новые правила и законы. Каких изменений ждать? Новые правила работы такси С 1 сентября поездки в России должны стать безопаснее и дороже. Согласно новому закону о такси, будут установлены…

Наступил сентябрь – первый месяц осени

Какие работы предстоит выполнить на дачном участке, в саду и огороде? В течение сентября необходимо полностью собрать весь урожай, особенно тот, что находится в грунте. Отдельные теплолюбивые овощи, такие как огурец, перец или кабачок, не…

Объявления

Администрация Дзауского района сообщает о начале ликвидации государственной общеобразовательной организации «Кировская средняя общеобразовательная школа» с 28 августа 2023 года. Сдается помещение для готовой кухни, со всеми удобствами. Телефон: 8-929-805-80-60. Продается огороженный земельный участок в селе…

Самые действенные продукты для улучшения памяти

Международная группа учёных выяснила, что ухудшению памяти менее подвержены пожилые люди, которые регулярно употребляют флавонолы. Флавонолы – это подкласс флавоноидов. Такие вещества находятся в растительных продуктах и запускают работу некоторых ферментов в организме человека. Флавоноиды…

У жителей села Бикар появилась возможность безналичной оплаты…

ЗАО «Остелеком» установил терминал для оплаты услуг мобильной связи в селении Бикар Цхинвальского района Повышение доступности услуг связи - один из главных приоритетов «МегаФон-Южная Осетия», поэтому Компания сразу же отреагировала на просьбу жителей села Бикар…

Лучшего бомбардира из Цхинвала пригласили во Владикавказскую футбольную…

Нападающий цхинвальской футбольной команды «Барсалан» Нар Хуриев начнет выступать за «Аланию», сообщил тренер спортсмена Алан Казиев. «Нару 12 лет. Футболом занимается с первого класса. У него хороший дриблинг, точный мощный удар. Хуриев физически крепкий и…