В Южной Осетии увеличили призовой фонд турнира на…

Призовой фонд Республиканского турнира по футболу на Кубок Президента Южной Осетии увеличился решением главы государства, сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту. «Обладатели первого места получат 100 тысяч рублей, второго места - 50 тысяч…

Алан Гаглоев почтил память жертв Бесланской трагедии

Президент Алан Гаглоев принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 19-й годовщине Бесланской трагедии, сообщает пресс-служба Президента. Память жертв трагедии почтили также Глава РСО-Алании Сергей Меняйло, главы парламентов Северной и Южной Осетии, депутаты и члены правительств…

Акция памяти

3 сентября в Цхинвале на Соборной площади возле храма Рождества Пресвятой Богородицы собралось много людей, чтобы почтить память невинно убиенных во время чудовищного террористического акта в Беслане. К памятнику Архангелу Михаилу были возложены цветы, мягкие…

В Цхинвал приезжает рабочая группа медиков для обследования…

7 и 8 сентября рабочая группа из российских медиков в детской поликлинике будет проводить обследования детей, имеющих хронические заболевания, с дальнейшим определением их в федеральные клиники Москвы и Санкт-Петербурга для лечения. Уполномоченный при Президенте РФ…

Сотрудники патрульно-постовой службы МВД отмечают 100-летний юбилей

В честь праздника на территории городского управления внутренних дел состоялось торжественное построение личного состава. Первый заместитель начальника УВД г.Цхинвала полковник милиции Ацамаз Харебов в торжественной обстановке от имени министра внутренних дел и от себя лично…

«Энциклопедия осетинской Нартиады» – колоссальная работа

В конце минувшей недели Президент Южной Осетии провел встречу с автором трехтомной «Энциклопедии осетинской Нартиады» – первым президентом Южной Осетии, профессором, доктором исторических наук Людвигом Чибировым. В мероприятии также приняли участие соавторы проекта. Алан Гаглоев…

Аслан Лолаев о готовности школ к учебному году…

Учебный процесс начался во всех общеобразовательных учреждениях республики, кроме Цхинвальской школы-интернат, где еще ведутся ремонтные работы. Об этом на брифинге, прошедшем в Комитете информации и печати, сообщил министр образования РЮО Аслан Лолаев. По словам министра,…

Константин Джуссоев: Наша задача – повысить долю собственных…

Вопросы улучшения сбора налогов обсудили сегодня на рабочем совещании под руководством Председателя Правительства Константина Джуссоева. По информации пресс-службы Правительства, в совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Алан Джиоев, заместитель Председателя Правительства – министр экономического…

15 лет историческому решению руководства Никарагуа

Решение Правительства Никарагуа во главе с Президентом Даниэлем Ортега Сааведра о признании независимости Южной Осетии показало независимый характер никарагуанского руководства в проведении внешнеполитического курса, доказав, что главным в международных отношениях является приверженность принципам международного права,…

РСО-А

В Аланской гимназии прозвучал первый звонок Для учеников Аланской гимназии прозвенел первый звонок. За парты в этом году сели 315 детей. Как сообщает «15 Регион», с Днем знаний учеников пришли поздравить председатель попечительского совета образовательного…

Тотрадз Кокайты – поэт, переводчик, драматург

Автор Гимна Республики Южная Осетия Тотрадз Кокайты 5 сентября отмечает день рождения. Тотрадз Аврамович Кокайты родился в 1944 году в с. Кетрис Трусовского ущелья. В 1952 г. родители переехали в Северную Осетию, и Т. Кокайты…

«Скорбим с тобой, Беслан»

Россия отметила День солидарности в борьбе с терроризмом День солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября, связан с трагическими событиями, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана в Северной Осетии.…

Оперативная обстановка в Южной Осетии за неделю

За период с 28 по 4 сентября на территории республики преступлений не зарегистрировано. За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала привлекли к ответственности двух человек. На дорогах республики за минувшую неделю зарегистрировано…

Премьера документального фильма о Валерии Галуеве прошла в…

Премьера документального фильма «Мушкетер» состоялась в Доме кино во Владикавказе. Картина рассказывает об основателе паралимпийского фехтования в Осетии, сообщает НТК «Осетия-Ирыстон». Валерий Галуев — человек и спортсмен с невероятной силой воли. Заслуженный тренер России. В…

Объявления

Сдается в аренду помещение площадью 35 кв. м., можно использовать под склад или коммерческую структуру, здание обособленное, находится в районе улицы Миротворцев. Также продается цистерна емкостью 12-14 тонн. Звонить по тел.: 8-929-806-43-03.

Егор Бероев получил награду за лучшую мужскую роль

Церемония закрытия ХII Московского международного кинофестиваля «Будем жить» состоялась в Центральном доме кинематографистов. Награду за лучшую мужскую роль в игровом полнометражном кино получил Егор Бероев (фильм «Дорога к дому»). Дарья Мацель, в свою очередь, стала…

Какими видами спорта можно заняться в Южной Осетии

Школьники и студенты как правило в начале учебного года решают начать заниматься спортом. Чтобы помочь им сделать выбор, мы расскажем где и какие спортивные секции функционируют в Цхинвале. В столичном микрорайоне «Жилмассив» функционирует Республиканская комплексная…