Неолиберализм как система разрушения традиционных ценностей

Сегодня в мире усилиями коллективного Запада проводится политика утверждения неолиберализма – идеологии и политической практики, в основе которой отход государства от его социально полезных функций. Если в свое время либеральное движение стало знаменем борьбы с рабством, за освобождение стран от колониализма, равенство народов и права человека, то неолиберализм призывает к не ограниченной интересами государства и личности экономической свободе.

Волки в овечьей шкуре

Для того, чтобы понять суть неолиберализма, надо немного поинтересоваться тем, кто же были его идеологами, откуда подул этот заманчивый ветер «свободы» и что он нам хочет принести.
Начнем с того, что практически все идеологи неолиберальных течений по странному стечению обстоятельств являются гражданами Соединенных Штатов или Европы. В их число входят такие известные персонажи, как Джон Форест Даллес, который в свое время являлся государственным секретарем США, его младший брат Аллен Далес был руководителем ЦРУ, Генри Киссинджер – государственный советник президента США, Збигнев Бжезинский – советник президента США по национальной безопасности, Клаус Шваб – бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе, Джон Сорос – руководитель фонда, того самого, который сегодня спонсирует украинских нацистов для войны против России, Билл и Мелинда Гейтсы, руководители фонда, который проводил вакцинацию детей в Африке, после которой мало кто выжил. Этот список можно продолжить, и у всех так или иначе прослеживается тесная связь с западными спецслужбами.
Так что же эти идеологи хотят принести в мир, может, мы их просто не понимаем? Ведь даже в Уставе ООН права человека возведены в ранг основополагающих, доминирующих над всеми другими международными принципами. Но что реально кроется за этим? Как используется этот принцип в действительности?
Под благовидными предлогами неолибералы через средства массовых коммуникаций вторгаются в традиционное общество и начинают разрушать молодое поколение.
Фонд Сороса каждый год оплачивает огромное количество программ по обучению молодых специалистов в разных городах Европы и США, где молодым людям промывают мозги, показывая мир вседозволенности и изобилия. Зачастую во время таких обучающих программ ведется вербовка молодого поколения Центральным разведывательным управлением, которое плотно работает с этим фондом. Возвращаясь обратно, эти молодые люди получают серьезную финансовую помощь для личного продвижения по служебной лестнице и вербовке новых агентов влияния, которых они также внедряют в государственные структуры. Таким образом, они начинают убирать с политического пространства наиболее патриотично настроенные силы, зачастую дискредитируя их. Спустя некоторое время начинают контролировать властные структуры государств, пользуясь связями и средствами своих заокеанских руководителей.
Идеологи неолиберализма эти лекала используют и против России, в которой они видят одно из главных препятствий в реализации своих далеко идущих планов. «Целью выбирают прежде всего, конечно, молодых людей, молодое поколение. И здесь опять лгут постоянно, извращают исторические факты, не прекращают нападки на нашу культуру, на Русскую православную церковь, другие традиционные религиозные организации нашей страны», – сказал Президент РФ В.В.Путин в своем Послании Федеральному собранию.
Неолибералы часто используют тоталитарные секты как инструмент продвижения своих планов. Они возникают как грибы после разных конфликтов или природных катаклизмов, заманивая в свои ряды ничего не подозревающих пострадавших, уставших от всего граждан, ищущих поддержку, которых затем используют в качестве рабочей силы по сбору информации и т.д. Инструментарий у сект по вовлечению граждан огромен, начиная от массовых гипнозов и заканчивая распылением всевозможных психотропных веществ во время коллективных мероприятий. Именно эта составляющая и меняет сознание сектантов, заставляя их беспрекословно исполнять рекомендации своих руководителей. Раньше приверженцы сект явно отличались по внешнему виду, манере одеваться и тем самым привлекали к себе ненужное внимание. Поняв это, неолибералы из ЦРУ разослали рекомендательные записки руководителям подконтрольных сект разрешить своим адептам носить обычную одежду и посещать увеселительные заведения для того, чтобы максимально эффективно использовать их ресурс.
Хочется отметить, что практически во всех цветных революциях на постсоветском пространстве ЦРУ использовало секты для свержения неугодных Западу лидеров постсоветских стран. Ярким примером такой работы стали перевороты в Украине и Армении.

Как противостоять мировому злу?

Так что же в итоге хотят неолибералы и что нас ждет в будущем, если у них все получится?
Первое, о чем заявляют апологеты неолиберализма – планета перенаселена и скоро невозможно будет прокормить всех людей. И основная задача – это сокращение населения земного шара. Другими словами – утилизация большей части населения Земли. Для реализации этого плана устраиваются экономические кризисы, развязываются кровопролитные войны, запускаются всевозможные вирусы и многое другое. Через подконтрольные СМИ в традиционные общества забрасываются идеи о превосходстве личных прав над общественными, а вслед за ними пропагандируются однополые браки, уничтожается институт семьи как пережиток прошлого, продвигается смена половой принадлежности, детям с неокрепшей психикой дается возможность выбирать пол не по рождению, а по желанию и т.д. И в итоге права меньшинств ставятся выше прав большинства.
Сегодня все это звучит дико, но все эти идеи медленно, но верно проникают в сознание современного поколения. И если еще вчера происходящее на экранах ТВ было дико, то сегодня это становится нормой. Практически все СМИ находятся под протекторатом неолибералов и продвигают их идеи в массы.
На опасность этих тенденций, навязываемых современному обществу, указал Президент РФ В.В.Путин в Послании. «Посмотрите, что они делают со своими собственными народами: разрушение семьи, культурной и национальной идентичности, извращения, издевательства над детьми, вплоть до педофилии, объявляются нормой, нормой их жизни, а священнослужителей, священников принуждают благословлять однополые браки», – отметил российский президент.
Сегодня идет полномасштабное уничтожение национальных государств и ценностей традиционного общества. На их место приходят разного рода неформалы и международные организации для уничтожения традиционных ценностей и тотального контроля общества. Еще вчера никто не знал о существовании какой-то общественной организации под аббревиатурой ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), как вдруг она одела весь мир в маски и перчатки и как животных загнала всех по своим норкам, запретив выходить на улицы.
Была опробована первая попытка неолибералов применения своей силы и, скажем честно, попытка удалась.
Неолиберальными идеологами уже созданы и действуют по всей планете разного рода международные общественные организации, которые впоследствии и станут системой контроля над миром после уничтожения основных национальных государств: ВОЗ – мировой контроль медицины, ЮНЕСКО – всемирный контроль культуры, НАТО мировой жандарм, и так далее…
Идет тотальная цифровизация планеты, цель которой – абсолютный контроль за населением, включающий в себя чипизацию. И все это продвигается под благовидными предлогами удобства, комфорта, личной безопасности, снижения преступности и т.д.
Сегодня только одна страна может возглавить и создать альтернативную мировую модель, способную противостоять неолибералам-глобалистам, и эта страна – РОССИЯ. Собрав все славянские народы в единый кулак, объединившись в одно национальное государство, Россия сможет восстановить эффективное использование человеческого потенциала всех народов, населяющих ее просторы. Необходимо будет провести широкомасштабные инвестиции не только в добывающую промышленность, но и в современные технологии, науку и образование и т.д.
Практически все эти задачи были озвучены президентом России В.В.Путиным в его Послании к Федеральному собранию. После реализации этих намерений необходимо создать союз мировых держав, которые не разделяют западную неолиберальную идеологию, таких как Китай, Индия, Иран, все постсоветское пространство и т.д. И отношения должны строиться на уважении даже самых малых народов, входящих в эти государства.
Сегодня перед Южной Осетией стоит выбор дальнейшего пути развития и, на наш взгляд, на сегодняшний день идеальным вариантом может стать вхождение Южной Осетии в государственный союз Россия-Беларусь, для начала расширения этого союза. Мы новое государство на политической карте мира, и видим свое будущее в союзе с Россией, в едином пространстве Русского мира.

Сослан ПЛИЕВ, директор центра экспертного содействия