В Южной Осетии выявили лучшие команды шахматистов республики

На состоявшемся в Цхинвале командном чемпионате РЮО по шахматам среди игроков до 12 лет победителем стала команда столичной гимназии «Альбион», сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.
«В составе команды звания лучших игроков турнира удостоились Алана Тибилова, Габриел Джиоев и Спартак Тедеев», – сказал Шавлохов.
Второе призовое место заняла команда Цхинвальского лицея искусств в составе Александра Хачирова, Давида Пухаева и Элины Габараевой.
Бронзовую медаль завоевала команда Цхинвальской средней школы № 2 в составе Артура Джигкаева, Валерия Ходова и Марии Плиевой.
«Отрадно отметить, что с каждым годом повышается уровень подготовки наших шахматистов. В этом большая заслуга их тренеров, которым хочу сказать большое спасибо за их плодотворную работу», – добавил глава федерации.
Организаторами турнира выступила Федерация шахмат РЮО, Школа высшего спортивного мастерства и Лицей искусств. За безупречное судейство благодарности удостоились Герогий Шавлохов и тренер ШВСМ Андрей Цховребов.
Он уточнил, что весной планируется провести чемпионат республики среди шахматистов 13-14 лет.