Партия «Единство народа» выдвинула Владимира Келехсаева кандидатом на пост президента

В минувшую пятницу в конференц-зале ЮОНИИ прошел внеочередной, VII съезд политической партии «Единство народа», на котором делегаты съезда выдвинули кандидатом на пост президента своего лидера – Владимира Келехсаева.

Количество зарегистрированных делегатов съезда партии «Единство народа» составило 127 человек. При проведении съезда были соблюдены все организационные процедуры, в том числе рассмотрены и единогласно приняты соответствующие вопросы повестки дня по протоколу. В частности, были избраны члены президиума съезда, председатель и секретарь, а также члены счетной комиссии. Решены и другие оргвопросы.

Депутат парламента от партии «Единство народа» Алан Техов отметил, что на совещании генерального совета партии для выдвижения представителя партии на пост президента была предложена кандидатура Владимира Келехсаева. Техов предложил собравшимся поддержать лидера партии.

Вопрос о выдвижении Владимира Келехсаева на пост президента делегаты съезда решали путем тайного голосования, после которого было объявлено, что кандидатуру лидера партии поддержали 125 делегатов, против проголосовали два человека.

После голосования Владимир Келехсаев, обращаясь к единомышленникам, поблагодарил их за поддержку.

«Предстоящие президентские выборы – важное политическое событие для нашей республики. Президент – не только высокий пост, это большая ответственность перед народом и многие обязательства. Если анализировать сегодняшнюю ситуацию с предстоящими выборами, ясно, что многие не понимают, какая это на самом деле ответственность. Но я и члены нашей партии в полной мере осознают это, и мы знаем, какую ношу мы взваливаем на плечи. В рамках деятельности партии, в ходе долгих обсуждений и анализа мы обдумывали как решить проблемы, существующие сегодня в республике. И пришли к единому мнению – к необходимости выдвижения представителя партии в кандидаты на пост президента республики. Мы показали реальные результаты и на государственной службе, и в жизни – доказали, что имеем достаточный профессиональный и жизненный опыт», – сказал Келехсаев.

По его словам, если народ окажет партии доверие, то есть уверенность, что совместно с народом он справится с поставленными на сегодня перед республикой задачами.

«Спасибо всем за доверие. Со своей стороны я клянусь, точно так же, как мы давали клятву на Театральной площади в 90-е годы, преклонив колени перед осетинским флагом, что вместе мы будем продвигать интересы народа и нашего государства, чтобы улучшить благосостояние населения Южной Осетии», – заключил Владимир Келехсаев.

                                                                                  М. СОЛОЕВА