Четкий план правления: Аслан Кутаров на собрании инициативной группы

«Во главе угла у меня стоит экономическое развитие, благополучие, процветание и платежеспособность каждого гражданина в Южной Осетии, а также благоприятный инвестиционный климат», – заявил Аслан Кутаров на собрании своей инициативной группы избирателей по выдвижению кандидата на должность президента Южной Осетии. Мероприятие проходило в конференц-зале гостиницы «Ирыстон».

На собрании присутствовало 112 зарегистрированных членов инициативной группы. Был рассмотрен ряд вопросов, обозначенных в повестке дня, в частности, избран председатель инициативной группы избирателей Альберт Тедеев, и секретарь Алфез Джабиев. Далее путем голосования образована инициативная группа избирателей по выдвижению кандидата на должность президента Аслана Кутарова. Четвертым вопросом единогласно был выдвинут кандидат на должность президента Южной Осетии Аслан Кутаров. В ходе собрания были назначены уполномоченные представители кандидата, одновременно являющиеся уполномоченными представителями инициативной группы избирателей.

Выступил и сам кандидат в президенты Южной Осетии Аслан Кутаров, объяснив о причинах, побудивших его выдвинуть свою кандидатуру.

«Это создание условий для экономического развития в республике, благоприятного инвестиционного климата. А также реализация на практике конституционных прав граждан на жилье, жизнь, труд, здоровье и образование, обеспечение защиты прав и интересов граждан в судах общей юрисдикции», – сказал он.

Аслан Кутаров считает, что каждый президент, будь то бывший или нынешний, внесли огромный вклад в развитие нашей республики. Каждого из них кандидат глубоко и искренне уважает. Однако, по словам Кутарова, у него есть свое видение – четкий план необходимых реформ государственного устройства и экономического развития.

«Не хочу давать каких-то предвыборных обещаний, так как не вижу в этом никакого смысла. Однако смею заверить, что буду формировать правительство национального единства, в которое войдут лучшие представители осетинского народа, исключительно на основе профессионализма и личных деловых качеств, независимо от его клановой принадлежности», – говорил кандидат.

Кутаров отметил, что не собирается устраивать никаких политических репрессий или уголовного преследования по политическим мотивам в отношении кого бы то ни было. Вместе с тем людям, которые сознательно пошли на совершение тяжких и особо тяжких преступлений, не удастся избежать наказания.

«Во главе угла у меня стоит экономическое развитие, благополучие, процветание и платежеспособность каждого гражданина в Южной Осетии. А также благоприятный инвестиционный климат. Благодаря вашей поддержке буду проводить предвыборную кампанию, абстрагируясь от всяких войн, компроматов и иного рода грязи, с уважением к каждому кандидату».

В случае избрания его кандидатуры, как заверил Аслан Кутаров, все решения будут опираться исключительно на мнение народа и не идти вразрез с интересами государства.

                                                       Антонина САНАКОЕВА