На отрезке дороги Ленингор-Ларгвис идут ремонтные работы

На прошлой неделе ЖКХ администрации Ленингорского района приступила к благоустройству дороги Ленингор-Ларгвис. Об этом нам сообщили в пресс-службе Ленингорского района. Последний раз ремонтные работы на данном участке проводились в 2011 году, но с тех пор…

Куда смотрят дорожники?

В нашей новой рубрике «Редакционный патруль» мы снова обращаем внимание на недостатки в городском хозяйстве. К сожалению, мы вынуждены констатировать некоторую халатность соответствующих структур и служб, невнимание и не оперативная работа которых приводит к созданию…

«Одного таланта недостаточно»

Правила жизни Лали Хабаловой: интервью с известной оперной певицей Лали Хабалова - выпускница Цхинвальского музыкального училища имени Феликса Алборова и Российской академии музыки (РАМ) имени Гнесиных, талантливая певица, обладательница прекрасного сопрано. В интервью нашей газете…

Школа диабета: от профилактики до лечения

По данным Министерства здравоохранения Южной Осетии за последние годы наблюдается значительный рост количества больных сахарным диабетом. По республике на 1 января 2020 года зарегистрировано 2824 больных сахарным диабетом. В связи с этим Минздрав запустил пилотный…

День открытых дверей в ЮОГУ

Правильный выбор профессии – залог успешного будущего! В конце минувшей недели Юго-Осетинский госуниверситет открыл двери для старшеклассников школ. В этот день учащиеся старших и выпускных классов пришли в сопровождении классных руководителей и родителей – главных…

Качественной продукции – широкую дорогу на российском рынке!

Авторство известного выражения «Деньги не пахнут» приписывают римскому императору Веспасиану, установившему налог на общественные туалеты. В труде «Жизнь двенадцати цезарей» древнеримский писатель Гай Светоний пишет: «Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот…

Делегация Южной Осетии будет наблюдать за президентскими выборами…

24 мая делегация Республики Южная Осетия во главе с Председателем Парламента Республики Южная Осетия Аланом Тадтаевым прибыла с официальным визитом в Сирийскую Арабскую Республику. Согласно сообщению пресс-службы Министерства иностранных дел РЮО, югоосетинская делегация прибыла в…

Сергей Назаров: «Планируется решить вопросы, которые повлияют на…

21 мая в Южную Осетию с рабочим визитом приехал заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров, в рамках которого в Цхинвале состоялась встреча Президента РЮО Анатолия Бибилова с российским высокопоставленным чиновником. Совещание по вопросам…

ПОСЛАНИЕ Президента Республики Южная Осетия А.И. Бибилова к…

В соответствии с пунктом 19 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, в Послании главы государства рассматривается положение в стране, ключевые направления внешней и внутренней политики государства, социального блока, обороноспособности и поддержания правопорядка. Уважаемые граждане Республики!…