На отрезке дороги Ленингор-Ларгвис идут ремонтные работы

На прошлой неделе ЖКХ администрации Ленингорского района приступила к благоустройству дороги Ленингор-Ларгвис. Об этом нам сообщили в пресс-службе Ленингорского района.

Последний раз ремонтные работы на данном участке проводились в 2011 году, но с тех пор дорога пришла в аварийное состояние, во время дождей ее размывало, что препятствовало передвижению автотранспорта. Сейчас над ее благоустройством работают 11 человек и 4 единицы техники.
По словам первого заместителя и. о. директора ГУП «ЖКХ» администрации Ленингорского района Мамуки Битарова, протяжённость ремонтируемого участка составляет 18 км, грунтовую дорогу выравнивают и расширяют на 2-3 м. Как отметил Битаров, если погодные условия позволят, то через две недели дорогу сдадут в эксплуатацию.
Ремонтируемый отрезок дороги Ленингор- Ларгвис финансируется местным бюджетом. Ход работ контролирует глава районной администрации Владимир Гулиев. Одновременно благоустраивается и отрезок дороги Раздахан –Тыджыты-кау. После сдачи объекта Ленингор-Ларгвис коммунальщики приступят к благоустройству второго участка Ларгвис-Карчох-Матриан.

А. КИСИЕВА