Снова проблемы с водой, но ситуация не столь…

Водоснабжение Цхинвала в последние недели заметно ухудшилось. Нехватку в живительной влаге ощущают жители некоторых городских районов. Причина - банальная. Брытатский водозабор, подпитывающий магистральный водовод Едис-Цхинвал, сильно загрязнен из-за обильных дождей и его пришлось отключить. Проблемы…

Картины Рудольфа Бигулаева внесли в сокровищницу национальной культуры

Полотна кисти заслуженного художника Южной Осетии, члена Союза художников России и РЮО Рудольфа Бигулаева внесены в сокровищницу осетинской культуры. Об этом сообщила министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева, выступая в конце прошедшей недели на церемонии…

Асят Кокоева: история сильной женщины

Героиня сегодняшней публикации - женщина, в которой строгость и требовательность гармонично сочетаются с хрупкостью, скромностью и добротой - качествами, присущими прекрасной половине человечества. Асят Иосифовна Кокоева около 25 лет возглавляла городской комитет Коммунистической партии РЮО.…

Парламентарии поддержали освобождение Урузмага Джагаева от должности генпрокурора

13 апреля состоялось четвертое заседание пятой сессии Парламента РЮО. Вел заседание Председатель Парламента РЮО Алан Тадтаев. На повестку дня было вынесено семь вопросов и в ходе голосования добавлен раздел «Разное». По сообщению пресс-службы законодательного органа,…

Совещание по актуальным вопросам реализации Инвестпрограммы

Председателя Правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономи-ческому развитию на текущий год, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В работе совещания приняли участие Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард…

Ко дню космонавтики: Лицей искусств подготовил выставку о…

В знаменательный день космонавтики 12 апреля в Цхинвальском государственном лицее искусств им. А. Колиева открылась выставка творческих работ «Космос», организованная завотделением изобразительного искусства Альбиной Джагаевой. Экспонированные работы выполнены на уроках изобразительного ис-кусства, где дети занимались…

Звездный час человечества

В Цхинвальской школе №5 отметили всемирный День космонавтики, посвященный 60-летию легендарного полета Юрия Гагарина в космос В фойе школы собрались гости - начальник управления образования Администрации г. Цхинвал Ольга Сиукаева, коллектив и учащиеся школы. Открывая…

В ЮОГУ состоялась совместная научно-практическая конференция

Делегация Северо-Кавказского федерального университета по приглашению ректора ЮОГУ Вадима Тедеева прибыла в Южную Осетию с трехдневным рабочим визитом. В Цхинвале представителей российского вуза во главе с ректором Дмитрием Беспаловым принял Президент Анатолий Бибилов. СКФУ -…

Югоосетинский альма-матер развивает сотрудничество

Подписано соглашение между ЮОГУ и СКФУ Делегация Северо-Кавказского Федерального Университета (СКФУ) во главе с ректором Дмитрием Беспаловым посетила Южную Осетию. В столице республики у них состоялась встреча с руководством страны, а также они посетили ЮОГУ…

Сергей Шойгу заявил о сосредоточении сил США и…

По сообщениям российских информационных агентств, США и НАТО перебрасывают войска к границам европейской части России. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании в Североморске. По его словам, основные силы концентрируются в Причерноморье…

Дым без огня бывает! Законодатели на страже здоровья…

Парламентарии РЮО планируют вынести на рассмотрение законопроект о полном запрете на ввоз, продажу и употребление электронных сигарет и других никотиносодержащих устройств на территории республики. Во вторник на заседании пятой сессии Парламента депутаты одобрили представленный Комитетом…

Взаимодействие вузов Южной Осетии и СКФУ будет способствовать…

Встреча с делегацией Северо-Кавказского федерального университета Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией Северо-Кавказского федерального университета, прибывшей в Цхинвал с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В составе делегации - ректор СКФУ…