Прорыв на чемпионат России!

Два югоосетинских боксера, воспитанники Детско-юношеской школы бокса Южной Осетии получили право выступить на чемпионате России. Обладателями счастливых путевок стали Арсен Цховребов и Аслан Гатикоев. Они стали победителями первенства ЦФСФО профсоюзов «Россия» среди юношей 13-14 лет…

Вера Бичинова – педагог из команды будущего

Бывшая ученица цхинвальской гимназии «Альбион» стала победителем всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего» Унылая и холодная цхинвальская весна с непрекращающимися дождями со снегом заиграла яркими красками, когда из Санкт-Петербурга пришла новость об итогах всероссийского профессионального конкурса…

Разработаны программы геологического изучения недр Южной Осетии

В прошедшее воскресенье югоосетинские геологи отметили профессиональный праздник Геология занимается изучением земной поверхности, ее состава, строения, поиском скрытых в недрах полезных ископаемых, обеспечивающих экономическое развитие государства. О сегодняшнем состоянии геологической отрасли и естественных богатствах РЮО…

Прекратите свинячить в Дубовке!

Некоторые любители отдыха на лоне природы часто устраивают пикники в одном из популярных мест для прогулок и занятий спортом цхинвальцев – прилегающей к городу Дубовой роще. Однако после застолий почему-то «забывают» прибраться, оставляя за собой…

Может вернуться к островкам на перекрестках?

В последние годы в связи с резким ростом количества автотранспортных средств в республике, резко выросло и количество дорожно-транспортных происшествий. Их число гораздо больше, чем по статистике ГИБДД, ведь зачастую стороны ДТП не прибегают к помощи…

Неудобства скоро будут устранены

На днях в редакцию нашей газеты поступил сигнал от жителей микрорайона БАМ по поводу состояния дороги. На улице Арона Плиева асфальтовое покрытие давно уложено, выполнены работы по установке бордюров, но завершить работы по устройству тротуаров…

Принципы действенности Вячеслава Битарова

Вячеслав БИТАРОВ пять лет руководит республикой. Если учесть, что он, в отличие от всех предыдущих лидеров Северной Осетии, вошёл во власть, не пройдя предварительно школу партийно-кадрового резерва, и к тому же ему предстояло переломить ситуацию…

Мурат Ванеев: «Парламентская форма правления – не панацея,…

В связи с недавним обострением внутриполитической ситуации в республике, определенная часть югоосетинского общества считает, что переход от президентской формы правления к парламентс-кой нивелировал бы в Южной Осетии политические кризисы. Об этом – в интервью Начальника…

Южная Осетия представит свою продукцию на «Продэкспо-2021»

Южная Осетия примет участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2021», которая пройдет в Москве с 12 по 16 апреля, сообщили «Рес» в Министерстве экономического развития Южной Осетии.…

Геннадий Бекоев: «Есть готовность к началу реализации Инвестпрограммы»

В Правительстве обсудили готовность подрядных организаций и ГУПов к реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию 2021 года, сообщила пресс-служ-ба Президента и Правительства РЮО. Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел рабочее совещание, в котором приняли участие министр…

Глава Ростуризма Зарина Догузова стала лауреатом премии GQ…

Она является ярким примером женщины BOSS – хрупкая, но с невероятной внутренней силой и индивидуальностью «Зарина открывает глаза на достояния нашей страны и ломает стереотипы о туризме в России. Она является ярким примером женщины BOSS…