Южная Осетия примет участие в российском проекте «Кедры…

Югоосетинская природоохранная организация «Зеленая Ала-ния», возглавляемая нашей со-отечественницей, известным блогером Залиной Габаевой, приступила к реализации очередного нового масштабного экологического проекта «Кедры родины». Цель проводимой этой организацией работы в целом заключается в оздоровлении природы Южной Осетии,…

В поэтической гостиной Минкульта познакомились с творчеством Валерия…

В Министерстве культуры Южной Осетии прошла встреча с поэтом Валерием Беликовым, приехавшим в республику из Дальнего Востока. Впрочем, слово «встреча» в данном случае звучит слишком официально, разговор собравшихся с Валерием Беликовым быстро перерос в дружеское…

Трассы – на международный уровень!

В №42 нашей газеты от 25 марта с.г. мы опубликовали статью «На трассе Гуфта-Кемулта может возникнуть нештатная ситуация». В ней мы рассказали о состоянии указанной автотрассы, которую делает опасной камнепад. На момент нашего присутствия трасса…

Соседи, друзья, труженики…

Двое из обеспечивающих продовольственную безопасность С началом весны на поля и огороды начали выходить садоводы и овощеводы. Это класс людей, заслуживающий всяческой похвалы. Это благодаря труду жителей сельской местности, а также горожан, имеющих в собственности…

Конституция – фундамент государства

«Мы, народ Республики Южная Осетия, исходя из ответственности перед нынешним и будущими поколениями, стремясь обеспечить безопасность и процветание своего Отечества, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, руководствуясь Декларацией о государственном суверенитете Республики Южная…

20 лет Конституции РЮО

Конституция имеет фундаментальную роль в строительстве, становлении и развитии государства 20 лет назад, 8 апреля 2001 года на всенародном референдуме была принята действующая Конституция Республики Южная Осетия. Главный документ республики был утвержден взамен Конституции страны,…

Ремонт улиц, «Старый мост» и другие объекты Инвестпрограммы

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев на пресс-конференции в Комитете информации и печати рассказал о ходе реализации Инвест-программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы и ответил на актуальные вопросы журналистов. По словам главы…

Совещание по вопросу защиты от бродячих животных

Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел совещание, на котором обсуждались вопросы правовой составляющей защиты граждан от бродячих животных, а также возможности перехода на современные системы регулирования их численности, сообщила пресс-служба Президента и Правительства . В работе…

Срыв заседания, обсуждение законопроектов и взаимоотношений между журналистскими…

Заседание Президиума Парламента сорвалось 6 апреля заседание Президиума Парламента Республики Юж-ная Осетия было сорвано из-за спора между депутатами о том, по какому нормативно-правовому акту работает законодательный орган, если ранее было заявлено, что Регламент Парламента РЮО…

Алан Тадтаев: «Считаю, что конституционная реформа назрела давно»

8 апреля исполняется 20 лет с тех пор, как Южная Осетия приняла действующую Конституцию республики О роли Основного закона государства в общественно-политической жизни населения республики, об актуальности конституционной реформы и о других насущных вопросах законодательства…