Кажется дождь начинается: как правильно выбрать зонт

Пришла весна - время обновлений и перемен. В этот период особенно хочется побаловать себя обновками. Обратите внимание на свой зонт. Возможно, он устарел, утратил привлекательность. Несколько веков назад зонт использовали в жарких странах исключительно для…

Гастрит: причины развития, методы лечения, профилактика

Гастрит – это острое или хроническое воспалительное заболевание слизистой желудка, которое может протекать с разными проявлениями, симптомами и стадиями. Его причиной может быть, как повышенная кислотность желудка, так и коварная бактерия Хеликобактер Пилори (Helicobacter pylori).…

Заседание Правительства

Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел заседание Правительства, в ходе которого обсудили реализацию Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию республики на 2020-2022 годы, кадровые и технические вопросы, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Одной из ключевых тем стало…

Об увеличении цены на бензин

С 10 апреля стоимость автомобильного бензина с октановым числом "92" повысится до 40 руб. за литр для населения, и 41 рубль для государственных органов, организаций и учреждений. На дизельное топливо цена остается прежней, сообщила пресс-служба…

Поставлена задача – поднять социально-экономический уровень жизни в…

Вчера Председатель Правительства Геннадий Бекоев в сопровождении министра сельского хозяйства Алана Маргиева, главы Администрации Ленингорского района Владимира Гулиева, представителя Управления внутренней политики Администрации Президента, председателей сельсоветов совершил объезд сел Амдзаринской (Цинагарской) зоны, куда входят шесть…

Необычные силовые рекорды Батраза Тибилова

Протащить десять метров два внедорожника общим весом четыре тонны, держа при этом в руках двухсот пятнадцати килограммовую штангу, сгибать руками прочные стальные прутья и побить в поднятии гири мировой рекорд, державшийся сто тринадцать лет! Таковы…

Юрий Гагарин. Романтик, положивший начало бесконечному продвижению человечества…

12 апреля исполняется 60 лет полету человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин первым из людей сделал шаг во Вселенную. Это событие имело не только научно-техническое значение, этим полетом человеческий разум и фантазия вышли за…

За вклад в развитие сотрудничества: Георгий Шавлохов и…

В минувший четверг в Посольстве России в Южной Осетии по инициативе Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом МИД РФ состоялось награждение Президента Федерации по шахматам Георгия Шавлохова и преподавателя по русскому языку и литературе…

Прозрение грузинских политиков

Никто не отрицает того, что грузинская сторона бомбила Цхинвал и использовала кассетные бомбы, цитирует EADaily одного из лидеров оппозиционной партии «Европейская Грузия» и замглавы МИД при президенте Михаиле Саакашвили Серги Капанадзе. Агентство сообщает, что, по…

Церемония вручения государственных наград

Президент Анатолий Бибилов вручил государственные награды ряду медицинских работников Южной Осетии, чей благородный труд снискал заслуженное уважение, сообщается на официальном сайте Президента РЮО. Указы о поощрении медиков были подписаны еще в прошлом году, но ввиду…

Указы Президента

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ» ТИБИЛОВОЙ С.М. За большие заслуги в педагогической деятельности, воспитании и обучении подрастающего поколения и многолетний плодотворный труд присвоить почетное звание «Народный…