Сослан Джанаев вызван в сборную России по футболу на ноябрьские матчи

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин не приедет в расположение сборной России для участия в ноябрьских матчах Лиги наций УЕФА. Отмечается, что у капитана бело-голубых симптомы ОРВИ. В связи с этим в воскресенье к национальной команде присоединился воспитанник осетинского футбола, страж ворот «Сочи» Сослан Джанаев.
Напомним, в ноябре в рамках Лиги наций УЕФА российская сборная сыграет с командами Турции (15 ноября) и Сербии (18 ноября), а также проведет товарищескую встречу со сборной Молдавии (12 ноября).

Аслан Карацев одержал третью победу подряд и пробился в 1/8 финала турнира в Болгарии

Осетинский теннисист Аслан Карацев продолжает успешное выступление в 2020 году. Сейчас он находится в Болгарии на престижном турнире с призовым фондом более 500 тысяч евро, где в понедельник одержал уже третью победу подряд.
В первом отборочном раунде квалификации Аслан победил болгарина Донски -6:2, 6:3. Затем в финальном квалификационном раунде Карацев был сильнее швейцарца Хюслера, счет – 7:6 (7:2), 6:4. В 1/16 финала наш теннисист, занимающий 114-е место в рейтинге, обыграл японца Даниэла – 7:6 (7:2),6:1 и пробился в 1/8. Уроженец Владикавказа третий раз в сезоне выступает в основной сетке турнира АТР, а последний раз так успешно Аслан Карацев играл в 2016 году.

Сборная команда Северной Осетии выиграла чемпионат России по футболу (спорт глухих)

В Адлере завершился чемпионат России по футболу (спорт глухих). Победителем турнира стала сборная команда Северной Осетии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. По итогам соревнований осетинские футболисты показали стопроцентный результат, одержав восемь побед в восьми играх. Стоит отметить, что триумфаторы соревнований также удостоились индивидуальных наград.
Так, лучшим вратарем турнира был признан Денис Проничев, а лучшим бомбардиром стал Ника Бежанишвили, поразивший ворота соперников девять раз. Тренируют чемпионов специалисты Эрик Березов и Артур Смайлиев.