Анатолий Бибилов проинспектировал ход работ на строительных объектах в с. Цинагар

Президент Анатолий Бибилов проинспектировал ход работ на строительных объектах в с. Цинагар Ленингорского района, сообщила пресс-служба главы государства.

Спортивный зал при цинагарской школе строится силами ЖКХ района. Строительство должно было завершиться в октябре т. г., но на сегодня работы не закончены. Президент пообщался с главой района Виталием Мамитовым, руководителем подрядной организации, рабочими.
Анатолий Бибилов отметил низкий уровень взаимодействия подрядчика, руководства района и контролирующих организаций. По результатам поездки Президент сделал ряд замечаний и предложений, которые должны выправить ситуацию.
Анатолий Бибилов также осмотрел новую амбулаторию в Цинагар. Здание готово для эксплуатации, но медперсонал пока находится в старом помещении. Президент дал поручения по благоустройству прилегающей территории и необходимого инвентаря для работы медицинского учреждения.
Президент пообщался с персоналом амбулатории. Бибилова интересовала готовность района к борьбе с COVID-19. На сегодня в Цинагаре и близлежащих селах не зафиксировано случаев заболевания. Однако, по словам Бибилова, в амбулатории должен быть запас необходимых препаратов. Он попросил составить список лекарств, в которых нуждается амбулатория. Президент обсудил с медперсоналом вопрос назначения нового врача, возможность открытия аптечного пункта, а также организацию работы социальных работников в районе.