Пополнение в рядах МВД и проверка на выносливость

Выпускникам высших
учебных заведений МВД вручили дипломы
По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, в этом году высшие учебные заведения МВД России окончили 19 лейтенантов, 2 из них – отличники учебы. Церемония вручения дипломов о высшем образовании состоялась в здании ОМОН МВД РЮО. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра внутренних дел Мераб Пухаев и другие высокопоставленные сотрудники министерства.
Поздравляя выпускников, М.Пухаев отметил, что молодые сотрудники милиции получили достойное образование, теперь реализовать свои знания они смогут в различных подразделениях органов внутренних дел при поддержке опытных наставников.
«Вы оправдали надежды тех, кто отправлял вас на обучение. Многие из вас закончили учебу с отличием и приехали в республику с большим багажом знаний. Придерживайтесь в своей работе закона и не отходите от него. Уважение и доверие граждан – главные критерии оценки вашей деятельности», – сказал М. Пухаев. И. о. министра выразил слова благодарности Российской Федерации, благодаря которой у молодежи Южной Осетии несколько лет назад появилась возможность учиться в лучших вузах МВД России.
Удачи, благополучия и здоровья выпускникам пожелал заместитель министра по работе с личным составом Ахсар Джабиев и выразил уверенность, что молодые офицеры проявят себя на службе с лучшей стороны.
Молодым сотрудникам милиции полномочный представитель МВД России в Южной Осетии полковник полиции Павел Печников пожелал успешной карьеры, которая будет приносить пользу народу Южной Осетии.
Выпускников поздравил и командир ОМОН Игорь Плиев, отметивший, что только от ребят зависит, как будет строиться их жизнь и карьера. После учебы, по его словам, теория, подкрепленная практикой, поможет молодым офицерам показать хороший результат.
Одним из лучших выпускников Волгоградской академии МВД России стал Сармат Пухаев, он с отличием окончил факультет правового обеспечения национальной безопасности. На имя родителей дипломированного юриста руководство вуза направило и благодарственное письмо.
Светлана Спирлиди окончила Орловский юридический институт имени В.В. Лукьянова. После завершения обучения молодого сотрудника направили на службу в УГИБДД. Светлане доверили важную работу, с опытными наставниками она проводит профилактическую работу с учащимися школ республики по правилам дорожного движения.
МВД РЮО с 2009 г. направило на обучение в вузы МВД России более 200 курсантов, большинство из них сейчас служат в органах внутренних дел республики.
В школах Ленингорского района – занятия по ПДД
Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Ленингорского района провели профилактические беседы с учащимися старших классов Цинагарской и Заккорской школ на тему правил дорожного движения. В ходе разъяснительной беседы инспекторы напомнили школьникам о правилах пересечения проезжей части, выборе безопасных маршрутов передвижения от дома к образовательным учреждениям, а также о недопущении управления транспортными средствами несовершеннолетними без водительских прав.
Темой же беседы с учащимися Ленингорской русской и грузинской СОШ инспекторы выбрали ПДД для велосипедистов. Ребятам напомнили о правилах безопасного вождения велосипеда, уделив особое внимание необходимости оборудования двухколесного транспорта светоотражающими элементами.
«Светоотражатели способст-вуют повышению уровня безопасности на дороге, помогают избежать различных случаев дорожно-транспортного травматизма»,- объяснил учащимся инспектор по делам несовершеннолетних УВД Ленингорского района Георгий Санакоев.
ДТП на автодороге
Цхинвал-Дзау
Причиной ДТП стал крупный рогатый скот, находившийся на проезжей части дороги. ДТП произошло на 1-ом километре автодороги Цхинвал- Дзау. Водитель автомашины марки ВАЗ- 2121, направляясь в сторону г. Цхинвал, совершил наезд на КРС. В результате происшествия водитель и пассажир, 44-летняя жительница с. Дампалет Цхинвальского района, с телесными повреждениями были доставлены в РММЦ. Дознание по данному факту ведет УГИБДД МВД РЮО. Устанавливается владелец животного, который будет привлечен к административной ответственности.
Турнир по мини-футболу среди команд ОМОН
На республиканском стадионе им. Г. Цховребова прошел турнир по мини-футболу среди оперативных и моторизованных рот ОМОН МВД республики. В соревновании участвовали 5 команд, которые играли по круговой системе. В первый день турнира успехов добились 2 и 3 оперативные роты, они заработали по 3 очка и уже готовятся к следующей игре с новым соперником. Турнир будет проходить в течение 6 дней, победитель определится по наибольшей сумме набранных очков. Победители и призеры будут награждены кубками и грамотами
Сданы нормативы
по физической подготовке
Физическую подготовку бойцы отряда милиции особого назначения им. В. Газзаева демонстрировали в течение двух дней. Сотрудники милиции пробежали 3-кило-метровый кросс, спринт на 100 метров и выполнили комплексно-силовые упражнения. В рамках занятий личный состав ОМОН выполнил упражнения по стрельбе из табельного огнестрельного оружия, а также показал владение боевыми приемами борьбы.
Целью данного мероприятия является формирование высокого уровня физической подготовленности и развития основных физических качеств – выносливости, силы, быстроты и ловкости, уверенного владения боевыми приемами борьбы.
Обстановка за неделю
С 5 по12 октября на территории республики зарегистрировано два преступления, одно из них раскрыто органами ВД. На минувшей неделе на дорогах республики произошло два ДТП. В результате аварии два человека были доставлены в больницу с различными телесными повреждениями.
За нарушение общественного порядка сотрудники УВД г. Цхинвала привлекли к ответственности одного гражданина.
Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД зафиксировали 221 нарушение ПДД. В отношении 5 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.