Прекрасный дебют Кудухова на профессиональном ринге

Осетинский мастер кожаной перчатки Виталий Кудухов стал победителем прошедшего в Москве турнира по профессиональному боксу Гран-при «Короли нокаутов Трофи».

Звание сильнейшего участника соревнований оспаривали восемь боксеров супертяжелой весовой катеогрии. Это был дебют нашего спортсмена на профессиональном ринге. По ходу спортивного мероприятия Виталий провел три поединка и во всех одержал победы.
Успешно проведя два предварительных поединка, один из которых Кудухов завершил досрочно, он встретился в финале с 26-летним соперником из Самары Владимиром Маркеловым. С самого начала первого раунда Виталий взял инициативу в свои руки и работал первым номером, оттесняя соперника от центра ринга к канатам. Он быстро адаптировался к манере ведения боя своего оппонента и старался достать соперника длинными прямыми и боковыми ударами в голову. За пятьдесят три секунды до завершения первого раунда Кудухов провел точную комбинацию из правого и левого хуков в голову соперника. Последний удар получился более акцентированным. В результате потрясенный Маркелов оказался на канвасе ринга и его тренер решил отказаться от продолжения поединка своим подопечным.
Виталию 30 лет. Ранее он дважды становился призером РФ по любительскому боксу и победителем первенства мира среди юношей. Виталий мастер спорта межуднародного класса. Свою карьеру в боксе он начинал во Владикавказе под руководством воспитанника Цхивнальской школы бокса Роберта Плиева. Сейчас Кудухов выступает за Челябинск и тренируется под руководством Олега Меньшикова и Александра Золкина.
Г.ВАЛИЕВ