Диана Кокоева привезла золото с «Жемчужины Черного моря»

Цхинвальская спортсменка Диана Кокоева стала обладателем медали высшей пробы на прошедшем в Сочи крупном турнире по художественной гимнастике «Жемчужина Черного моря», - сообщила тренер спортсменки Зема Цховребова. Диана выступала по соревновательной программе кандидатов в мастера…

Наши файтеры в числе победителей и призеров чемпионата…

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевала команда Южной Осетии на прошедшем в Кисловодске чемпионате мира по полноконтактному рукопашному бою версии FCF MMA, сообщил тренер спортсменов Руслан Джабиев. Арсен Казиев стал победителем в…

«Ворота города» должны встречать опрятным видом, а не…

Наказывать нарушителей чистоты и порядка Первое впечатление о городе приезжий получает при въезде, находясь на трассе. Во многих местах стараются оформить «ворота города» привлекательной стелой с названием населенного пункта, приветственной надписью и благопристойностью окружающей территории.…

С опережением: новый роддом могут сдать раньше намеченного…

Такими же высокими темпами нужно улучшать демографические показатели С четырехмесячным опережением графика в Цхинвале идет строительство нового здания республиканского родильного дома с гинекологическим отделением. По утверждённым срокам медучреждение планировалось подготовить к сдаче в эксплуатацию в…

Лимонад из самого сердца Абхазии!

Пивоваренный завод «Сухумский» является одним из ведущих предприятий пищевой промышленности Абхазии. Продукция предприятия с перовых дней завоевала доверие потребителей не только среди населения, но и туристов, посещающих республику. Главный критерий такой популярности – высокое качество…

Sport for all заступилась за Россию и Южную…

Международная спортивная организация обвинила Грузию Антироссийская и антирусская вакханалия, устроенная националистами и евроинтеграторами в Грузии, коснулась спорта. В частности, ряд грузинских клубов высшей лиги вышли на очередные матчи чемпионата страны с футболками антироссийского содержания. На…

Владимир Жириновский: «От Грузии останутся только хачапури»…

Лидер ЛДПР предсказывает стабильность для юга России Ситуация в Грузии не сходит с новостных лент мировых информагентств. Судя по всему, Грузию ждут нелегкие времена. Эта страна успела надоесть всем с 1991 года и стала главным…

Дмитрий МЕДОЕВ: «Сказки про грузинское гостеприимство хороши для…

Министр иностранных дел Южной Осетии прокомментировал ситуацию в Грузии, где прошлая неделя ознаменовалась беспрецедентной антироссийской вакханалией. «Туристы из России нужны в Грузии для облегчения финансового бремени ее западных патронов, а грузинский народ и его духовные…

Грузия – это центр русофобии на Закавказье

«Пример последствий геополитической инженерии, которой занимается Запад» - так охарактеризовал происходящие события в Грузии (антироссийские протестные акции в Тбилиси) глава МИД РФ С. Лавров. Предыдущие заявления с прямыми обвинениями в адрес России об организации протестов…

Президент Южной Осетии: «Саакашвили даже дворником устроит бардак…

В интервью телеканалу «Царьград» глава Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов рассказал о своём отношении к президенту Украины Зеленскому, возвращению Саакашвили в Незалежную, любимых книгах и признался, кто его кумир. - Как президент Республики Южная Осетия,…

Грузинский военный погиб от биологического оружия

В минувший четверг на полигоне Вазиани при невыясненных обстоятельствах погиб военнослужащий грузинских ВС Мамука Харазишвили. По словам очевидцев 30-летний капрал почувствовал сильное недомогание, и по прибытии в местный лазарет у него зафиксировали остановку сердца. Прежде…

Заседание Правительства: ведомственные награды, поправки в законы и…

Заседание Правительства проходило под председательством премьер-министра Эрика Пухаева. На повестку дня заседания Правительства было вынесено всего 24 вопроса, среди которых были и спорные, и те, которые единогласно, без дополнительных вопросов, принимали члены Правительства. Заседание началось…

Анатолий Бибилов: «Московская осетинская община – гордость и…

«Московская осетинская община является гордостью и Южной Осетии, и Северной Осетии, так как Москва – наша общая историческая Родина. От этого мы никуда не денемся, и я этим горжусь. В этой общине собирались и собираются…

На сессии Парламента избраны председатели комитетов и комиссий

Вчера состоялось второе заседание первой сессии Парламента VII-го созыва. Вел заседание Председатель Парламента Алан Тадтаев. По сообщению пресс-службы законодательного органа республики, парламентарии рассмотрели вопросы о внесении изменений в составы парламентских комиссий. В частности, из состава…