Владимир Жириновский: «От Грузии останутся только хачапури»…

Лидер ЛДПР предсказывает стабильность для юга России

Ситуация в Грузии не сходит с новостных лент мировых информагентств. Судя по всему, Грузию ждут нелегкие времена. Эта страна успела надоесть всем с 1991 года и стала главным бузотером, генеральным генератором кризисных ситуаций на постсоветском пространстве.

Как гласит известная цитата: «зло никогда не приносит добра, зло порождает только зло и в конце концов обрушивается на голову того, кто его творит, будь то один человек или целый народ». И если Грузия не пересмотрит отношение к национальным меньшинствам на ее территории и не снимет мифические территориальные претензии к окружающим ее государствам, последним придется действовать исходя из угроз своим национальным интересам.
Российские политики и эксперты продолжают обсуждать и комментировать русофобскую вакханалию и антироссийскую истерию в Тбилиси. Но в заявлениях российских политиков – не просто эмоциональные высказывания, а между строк, да и открыто, читается алгоритм будущих действий России против Грузии. А инструментарий у России – очень огромный. Это уже успела почувствовать на себе Турция…
Председатель партии «Справедливая Россия» и глава думской фракции Сергей Миронов заявил о необходимости введения экономических санкций против Грузии. Как отметил Миронов, после принятия мер по безопасности граждан России, надо продумать вопрос санкций против Грузии.
«Но теперь нам стоит подумать о следующих шагах в ответ на антироссийские выпады – и не только грузинской оппозиции, но и официального Тбилиси. Импорт грузинского вина и продуктов – это благотворительность по отношению к экономике Грузии, которая не в состоянии оценить жесты доброй воли. Вместо того, чтобы принести извинения, президент Грузии Зурабишвили не придумала ничего умнее, чем обвинить в беспорядках Москву. Это свидетельствует о том, что русофобией заражены правящие круги страны и их оппоненты», – заявил Миронов.
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин отметил, что экстремисты своими действиями бьют по благосостоянию граждан и бизнеса Грузии, дав понять, что Москва не намерена терпеть оскорбления в свой адрес, в условиях, когда Россия делает немало для облегчения жизни граждан Грузии.
А лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский уже вторично предупредил Грузию за ее деструктивную политику и русофобию. Он предложил прекратить все коммерческие связи с Грузией.
«Любые коммерческие связи России и Грузии должны быть приостановлены. Запрет должен действовать на любые виды перевозок в республику, денежные переводы, а также на поставки грузинской продукции. Многие жители Грузии недовольны тем, что Россия не избавила их страну от проамериканского режима в 2008 году. Потому что понимают, что будущего у Грузии без России нет. Поэтому они и пришли к нам сами 200 лет назад. В настоящее время Грузии грозит раздел между соседями и от страны останутся только хачапури», – сказал Жириновский, предсказания которого имеют свойство сбываться.
Фактически Жириновский призвал к полной изоляции и всесторонней блокаде Грузии от России и лишению всех возможностей для граждан Грузии пользоваться экономическими благами России, которые ведут в то же время антироссийскую политику, погрязнув в русофобии.
Надо ли отмечать, что распад Грузии, к которому она движется собственными усилиями, приведет к окончательной ликвидации угроз для России с юга и на Кавказе наступит стабильность.