Сбудется ли прогноз Владимира Жириновского?

События в Грузии по-прежнему остаются в центре внимания мировых СМИ. Напомним, на прошлой неделе в Тбилиси планировалось провести заседание Межпарламентской ассамблеи православия. Грузинская сторона, на правах принимающей, усадила депутата Госдумы Сергея Гаврилова на место спикера…

Игра по чужим правилам не прошла: политический сезон…

Главным событием ушедшей недели стало первое заседание первой сессии парламента республики седьмого созыва. Тем самым, дебют новых законодателей подвел черту под небольшим по продолжительности марафоном - предвыборной кампанией, которая прошла напряженно, но без громких эксцессов.…

Прощание со школой. Навстречу новой, взрослой жизни!

Состоялся выпускной бал для югоосетинских школьников 23 июня в здании государственного драматического театра им. К. Хетагурова в Цхинвале состоялся торжественный бал выпускников. Это радостное и волнующее событие и для выпускников и их родителей, и учителей,…

В поселке Дзау идет строительство 18-квартирного дома

Заявления на получение жилья подали более 500 местных жителей Трехэтажный муниципальный дом со всеми удобствами строится в райцентре у подножья соснового леса рядом с бывшим санаторием «Дзау». Жилой объект в качестве генподрядчика возводит югоосетинская фирма…

СМИ Южной Осетии и Сирии должны сотрудничать и…

«О том, что произошло в Южной Осетии, сирийский народ осведомлен в полной мере. В 2008 году сирийские журналисты оперативно освещали эти события. Нам помогали еще и российские СМИ арабской версии», - рассказал нам в ходе…

Югоосетинские школьники стали лауреатами II степени фестиваля «Крымская…

Учащиеся средней общеобразовательной школы №5 г.Цхинвала вернулись с дипломами II степени Всероссийского многожанрового фестиваля детского национального творчества «Крымская звезда 2019», - об этом нашей газете сообщила преподаватель русского языка и литературы Тамара Туаева. По словам…

Дебют юности, красоты и таланта

Вокально-инструментальный ансамбль ЮОГУ дал свой первый сольный концерт Группа уже завоевала внимание и любовь публики, выступая на различных мероприятиях. На этот раз ВИА ЮОГУ, которая полностью состоит из представительниц прекрасного пола, решили сами выступить в…

У Иуды друзья были идеальные

Мы не столько нуждаемся в помощи от друзей, сколько в уверенности, что мы ее получим. Демокрит Вы когда-нибудь задумывались над тем, как у нас «появляются» друзья? Вот и мне стало любопытно, и я провела небольшой…

Юные дарования привезли золото из Сочи

С 13 по 18 июня в Лазаревском районе г. Сочи учащиеся кружка изобразительного искусства Хетагуровской средней школы вместе с педагогами приняли участие в IV Международном пленэр-конкурсе юных художников «Сочи-2019». Кружком руководят известные художники Борис Габараев…

Андрей Бестаев блестяще выступил на первенстве Европы

Борец вольного стиля из Цхинвала Андрей Бестаев завоевал золотую медаль прошедшего в Италии первенства Европы среди кадетов в весовой категории до 110 килограммов. Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева проявил себя с наилучшей стороны, блестяще…

Алан Дзагоев дебютирует в «Алании»?

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, пропустивший две трети прошедшего чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги из-за травмы, продлил контракт с московским клубом. Согласно новому контракту Дзагоев останется в ЦСКА до 2021 г. по схеме 1+1.…