Ночь потопа: дождь залил муниципальный дом в Цхинвале

Жильцы четырехэтажки всю ночь боролись со стихией. Сильный ливень, обрушившийся на столицу республики в ночь на 13 июня затопил большинство квартир в муниципальном доме №12 по ул. Миротворцев. Имущество жильцов испорчено. Этот четырехэтажный жилой корпус…

I российско-осетинский форум подошел к концу, ждем следующего

Завершающим мероприятием I российско-осетинского фо-рума стала культурная программа в селении Дменис Цхинваль-ского района. Программа включала в себя конные прогулки, стрельбу из лука, а также гостей из братских республик ознакомили с тонкостями осетинской кухни: приготовление осетинских…

Анатолий Бибилов: «Для развития страны важны все сферы…

Президент наградил госнаградами сотрудников министерств и ведомств В преддверии празднования 65-летия со дня создания Дворца детского творчества Президент Анато-лий Бибилов наградил государственными наградами работников ДДТ. Глава государства поздравил с 65-летним юбилеем коллектив и отметил, что,…

Сила – в единстве: I российско-осетинский форум

В Цхинвале состоялось торжественное открытие I российско-осетинского молодежного форума. Параллельно на мероприятии поздравляли футбольную команду Южной Осетии, которая заняла первое место на Чемпионате ConIFA-2019. В форуме приняли участие молодые люди из России, Луганской и Донецкой…

Анатолий Бибилов: «Все идеи могут реализоваться, если будет…

Президент Анатолий Бибилов встретился с участниками I Российско-осетинского молодежного форума, который прошел в Южной Осетии впервые. Участие в нем приняли молодые люди из России, ЛНР, ДНР, Абхазии, Приднестро-вья, Нагорного Карабаха, Северной и Южной Осетии. Выступая…

Воссоединение Осетии, как фактор развития и безопасности осетинского…

В конференц-зале республиканской библиотеки им. Анахарсиса состоялась презентация третьей части книги «Понятие «окна возможностей» применительно к интеграционно-воссоединитель-ному процессу Осетии (1936 г.)» Коста Дзугаева. Поздравить автора и высказать свое мнение о его творчестве пришли глава государства…

Указы Президента Республики Южная Осетия

Указ Президента Республики Южная Осетия  1. Освободить Тадтаева Алана Сергеевича от должности министра Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в связи с избранием депутатом Парламента Республики Южная…

Парламентские выборы: тест пройден

В ближайшее время новый созыв парламента приступит к работе В минувшее воскресенье завершились выборы в парламент Южной Осетии. Международные наблюдатели из России, государств ближнего и дальнего зарубежья дали высокую оценку выборам, отметив как организацию выборов,…