В Цхинвале презентовали фотоальбом к юбилею Эвелины Гугкаевой

В четверг, 6-го июня в госдрамтеатре им. К. Хетагурова прошла презентация фотоальбома народной артистки республики Эвелины Гугкаевой. В прошлом году Эвелина Гугкаева отметила свой 80-летний юбилей, и в рамках празднования юбилея было намечено несколько мероприятий.…

Выпуск-2019 Цхинвальского многопрофильного колледжа: не останавливаться на уровне…

7 июня в Цхинвальском многопрофильном колледже прозвенел последний звонок для выпускников, в рамках которого состоялся фестиваль профессионального мастерства. Праздничное мероприятие было тщательно подготовлено, прилегающая к зданию территория была облагорожена и красиво оформлена в национальном стиле…

Граждане проявили активность на парламентских выборах

В воскресенье граждане Южной Осетии показали высокую активность в ходе парламентских выборов. Как нам сказала председатель избирательного участка №15 в микрорайоне Жилмассив Ирина Прокопенко, голосование началось ровно в восемь часов утра, как только избирательный участок…

Кубок – наш!

Сборная Южной Осетии одержала победу на чемпионате Европы под эгидой CONIFA Югоосетинская сборная на всем протяжении турнира не проиграла ни одной встречи. В стартовом матче наша команда обыграла сборную Западной Армении 2:1, сборную Падании 2:1…

На выборы как на праздник

В прошедшее воскресенье народ Южной Осетии активно принял участие в голосовании на выборах в Парламент VII созыва. Мы узнали, как проходил процесс голосования в Знаурском и Дзауском районах. В яркий, солнечный день проходили парламентские выборы…

Выборы в Парламент: предварительные итоги, наблюдатели и комментарии…

В здании Республиканской библиотеки открылся международный информационный пресс-центр, куда стекалась информация с избирательных участков республики и представители ЦИК сразу сообщали журналистам данные. Также практически каждый час в пресс-центр приходили международные наблюдатели и делились впечатлениями от…

День России: праздник, основанный на общности судеб, сердечных…

12 июня – День России, красной строкой в календаре праздничных дней и памятных дат Государства Алания, отмечается в нашей стране наряду с государственными праздниками. И это неспроста, поскольку Южная Осетия, несмотря на суверенный статус и…

Центризбирком: предварительные итоги голосования

Вчера в 12:00 в международном информационном пресс-центре в здании Республиканской библиотеки им. Анаха-рсиса председатель Центризбиркома Белла Плиева огласила предварительные результаты голосования на выборах депутатов Парламента РЮО VII созыва. «На этот час ЦИК обработал более 60%…

Встреча Анатолия Бибилова с делегациями государств

Президент Анатолий Бибилов принял делегации иностранных государств, прибывших в Южную Осетию в качестве международных наблюдателей на выборы депутатов. Во встрече также принял участие министр иностранных дел республики Дмитрий Медоев. В Южную Осетию были делегированы: доцент…

Анатолий Бибилов: «Уверен, народ изберет дееспособный и профессиональный…

Президент Южной Осетии принял делегации дружественных стран, прибывших в Южную Осетию в качестве международных наблюдателей. Встреча с сенаторами Совета Федерации РФ Президент подчеркнул, что для республики имеет важное значение приезд делегации из государства, единственного стратегического…

Глава государства проголосовал на парламентских выборах

Президент РЮО Анатолий Бибилов в воскресенье принял участие в голосовании на выборах в Парламент Южной Осетии. Голосование прошло в г. Цхинвале на избирательном участке №15, который находился в центральной городской библиотеке по улице Мамсурова. Глава…