«Мегафон-Южная Осетия» презентовала пакет тарифных планов нового поколения

В минувшие выходные компания «Мегафон-Южная Осетия» провела праздничное мероприятие для абонентов, приуроченное к официальному запуску пакетных тарифных планов нового поколения. В рамках мероприятия взрослые могли ознакомиться с пакетом тарифных планов нового поколения и прямо на…

V Всемирные игры юных соотечественников: I место по…

Анатолий Бибилов встретился со сборной командой Южной Осетии - участниками V Всемирных игр юных соотечественников, прошедших с 31 мая по 6 июня в Ханты-Мансийске. Во встрече также принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в…

Когда ждать автобус не в тягость: в Цхинвале…

На страницах нашей газеты не раз поднималась тема о необходимости оборудования в городе крытых автобусных остановок для комфортного ожидания общественного транспорта. Об этом не раз просили граждане столицы и, наконец, их просьба была услышана. Для…

Еще один крупный инвестор пришел в Южную Осетию

К настоящему времени вложения в разбивку крупного яблоневого сада близ села Хетагурово Цхинвальского района составили около 100 миллионов рублей, сообщил директор агрофирмы Леван Бекоев. Реализация проекта началась два месяца назад. С его дальнейшим осуществлением объемы…

Сергей Скворцов: «Ребята одержали безоговорочную победу по всем…

В мультимедийном центре Sputnik Южная Осетия состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам V Всемирных игр юных соотечественников. На конференции присутствовали руководитель представительства Россотрудничества РЮО Сергей Скворцов, руководитель команды Георгий Шавлохов, тренер команды Евгения Терлеева, педагог по русскому…

Дорогу осилит идущий: участники форума делятся впечатлениями

Брифинг с участниками первого Российско-осе-тинского молодежного форума состоялся в пресс-центре Госкомитета информации и печати . Представители молодежных организаций России, ДНР, ЛНР, Нагорного Карабаха, Абхазии и Приднестровья поделились впечатлениями о республике, дальнейшими планами и совместными идеями.…

Через тернии к звездам: Дворцу детского творчества –…

В течение года Дворец детского творчества проводил различные мероприятия развлекательного и познавательного характера, приуроченные к своей юбилейной дате. Завершающим штрихом этих мероприятий стал незабываемый праздник «Ирыстоны кадæн», который прошел 14 июня в киноконцертном зале «Чермен».…

США не признают парламентские выборы в РЮО?

Западным странам стоит больше внимания уделить ситуации в самой Грузии… «США не признают легитимность так называемых парламентских выборов в Южной Осетии 9 июня и не признают их результаты», – с таким заявлением на прошлой неделе…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О почтовой связи» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О почтовой связи». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О ГАБАТТЫ А.Х. 1. Освободить Габатты Алана Хаджумаровича от должности помощника Президента Республики Южная Осетия в связи с избранием депутатом Парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его…

МИД России: выборы прошли в строгом соответствии с…

В понедельник, 17 июня Департамент информации и печати министерства иностранных дел России распространил сообщение по итогам парламентских выборов в Южной Осетии, которые состоялись 9 июня. Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, состоявшиеся 9 июня в Южной…

Анатолий Бибилов: «Наша цель – объединение осетин в…

В Цхинвале прошел съезд партии «Единая Осетия» Сила – в единстве Глава государства Анатолий Бибилов поздравил партию «Единая Осетия» с убедительной победой на выборах в Парламент. Он выразил уверенность, что каждый депутат партии будет тесно…