«КиноБарс» стартовал во Владикавказе

В четверг Театральная площадь Владикавказа стала настоящим центром киноискусства. Здесь перед торжественной церемонией открытия I Международного кинофестиваля «Кинобарс» по красной ковровой дорожке под аплодисменты горожан прошли известные актеры и режиссеры из 6 стран мира. Первыми…

Стали известны лучшие пловцы II Международного турнира на…

Более 120 юных пловцов из Ессентуков, Пятигорска, Невинномысска, Кочубеевского, Черкесска и Южной Осетии оспаривали звание сильнейших на прошедшем в столичном Дворце спорта «Олимп» ежегодном турнире на призы главы государства. Участники соревновались в нескольких возрастных группах…

Сначала трубы, потом асфальт

В Цхинвале полным ходом идут работы по замене подземных инженерных коммуникаций В столице республики продолжается поэтапная реконструкция сетей газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. В текущем году на ремонт внесены восемь улиц. Мероприятие реализуется в рамках Инвестиционной…

Депутаты Парламента РСО-А обратились к руководству РФ с…

Североосетинские парламентарии в четверг обратились к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву и Председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с предложением о снятии ограничений для ввоза транспортных средств и пребывания граждан Южной Осетии на территории России. Поводом…

Комиссия по Государственной премии имени Коста Хетагурова при…

ПОЛОЖЕНИЕ о Государственной премии имени Коста Хетагурова в области литературы, искусства, публицистики, осетинской филологии и исторических наук 1. Государственная премия имени Коста Хетагурова в области литературы, искусства, публицистики, осетинской филологии и исторических наук (далее –…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «Об инвестиционной деятельности» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об инвестиционной деятельности». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.…

Встреча с будущими участниками Всемирных игр юных соотечественников

Президент Анатолий Бибилов встретился с учащимися школ Юж-ной Осетии, которые примут участие во Всемирных играх юных со-отечественников. Игры пройдут в Ханты-Мансийске с 31 мая по 6 июня 2019 года, сообщила пресс-служба Президента и Правитель-ства РЮО.…

Визит Анатолия Бибилова в Республику Арцах

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов находится с трехдневным визитом в Республике Арцах. В составе делегации Южной Осетии заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев и министр иностранных дел Дмитрий Медоев. Посещение древнего…