Грузинских школьников научат ненавидеть Россию

Правительство Грузии объявило о реализации программы «PR – стратегия национальной обороны» в 2019 году. Она подразумевает ведение широкой агитации среди молодежи для повышения ее интереса к военной службе. В рамках инициативы руководство оборонного ведомства намерено…

Яблоневому саду быть

Фермер из Дменис Ибрагим Икаев взялся за реабилитацию яблоневого сада, который в руках прежних арендаторов пришел в запущенное состояние. К настоящему времени сельский труженик полностью очистил от сорняков всю территорию участка, которая заросла травой, прорыл…

ЖКХ города: ремонт квартир и благоустройство дворов

Темой очередного брифинга главы информационного ведомства Южной Осетии Марии Котаевой на площадке Спутник – Южная Осетия стал ремонт квартир, разрушенных во время войны августа 2008 года. О работе в этом направлении и о других актуальных…

Новые стандарты и возможности: ГКИП РЮО отчитался за…

Ежегодный отчет Госкомитета информации и печати РЮО, а также подведомственных ему 10 организаций был зачитан в пресс-центре ведомства в среду, 20 февраля. На мероприятии присутствовали представители Администрации Президента и правительства, редакторы республиканских СМИ. Как отметила…

Качественно и в срок, несмотря на понесенные убытки

Дорожники отчитались о проделанной работе В 2018 году республиканское государственное унитарное предприятие «Дорэкспострой» выполнило работы по реконструкции, строительству и благоустрой-ству автодорог республики общей протяженностью 317, 9 км. Данные были приведены в ходе отчетного собрания Комитета…

Общий праздник России и Южной Осетии

В истории народов Осетии и России есть много важных исторических дат, которые являются нашими общими праздниками. Не стал исключением и февраль. 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии в районе Пскова и Нарвы одержали свои…

Вадим Плиев – чемпион!

Воспитанник Республиканской комплексной детско-юношес-кой спортивной школы Вадим Плиев занял первое место на состоявшемся во Владикавказе первенстве РСО-Алания по вольной борьбе. Соревнования проводились среди спортсменов 2004 – 2006 гг. рождения Плиев выступал в весовой категории до…

Майрам Касабиев снова сильнейший

Воспитанник Дворца спорта «Олимп» Майрам Касабиев в третий раз стал победителем прошедшего во Владикавказе первенства РСО-Алания по тяжелой атлетике, сообщил тренер спортсмена Александр Касабиев. Наш юный силач выступал в весовой категории до 55 килограммов. «В…

Свобода нашего народа – заслуга стоявших на защите…

В Администрации Президента прошла церемония вручения государственных наград РЮО, приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. Награды вручал Президент Анатолий Бибилов. Глава государства поздравил всех с праздником и поблагодарил их за службу. «Спасибо за ваш труд…

Защита Родины – нравственный долг каждого

В День защитника Отечества поздравления принимали военнослужащие Вооруженных сил Южной Осетии, ветераны ВОВ и боевых действий. Отличившимся военнослужащим вручили государственные награды, благодарственные письма и, конечно, не обошлось без памятных подарков. Поздравить защитников Отечества на торжественное…

Геннадий Бекоев: «Задачи развития промышленности и транспорта будем…

Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании коллегии Комитета промышленности, транспорта и энергетики, на котором рассмотрели итоги деятельности за 2018 год, сообщает Пресс-служба Правительства РЮО. По словам Председателя…