Европейский суд – самый «гуманный» суд в мире

«Все равны перед законом, но одни равнее других». Именно этот афоризм российского историка и педагога Константина Кушнера приходит на память, наблюдая за «правосудием» и «беспристрастностью» международного суда Европы. В четверг на официальном сайте Европейский суд…

Наука – главная движущая сила прогресса

Наука вносит весьма важный вклад в развитие общества и человека в целом. Она определяет уровень развития цивилизации и международный авторитет государства. 1 февраля традиционно отмечается День осетинской науки, который был учрежден в феврале 2014 года.…

«БТК 4»: план выполнен, на повестке – новые…

Швейное предприятие собирается расширить ассортимент продукции и увеличить штат персонала Цхинвальская швейная фабрика «БТК 4» выполнила годовой производственный план в полном объеме, заявил в беседе с корреспондентом нашей газеты PR- менеджер компании «БТК групп» Рудольф…

Нарушение ПДД неизбежно ведет к аварии

Российским военным автомобилистам рассказали об ответственности на дорогах На площадке 4-й Гвардейской российской военной базы прошла конференция, где до военных водителей довели требования законодательства в области безопасности дорожного движения. На конференции с докладами выступили начальник…

Ушел из жизни наставник всех журналистов России

В конце января журналистское сообщество РФ понесло невосполнимую потерю. В Москве, на 75-м году жизни, после продолжительной болезни скончался доктор филологических наук Александр Тертычный, профессор кафедры периодической печати факультета журналистики Московского государственного университета. Александр Тертычный…

Югоосетинский заповедник: как сберечь и умножить флору и…

Судьбы братьев наших меньших в хороших руках Юго-Осетинский государственный заповедник, созданный в 2010 году, единственный заповедник в республике. Он раскинулся на обширной территории лесной и альпийской зоны в верховьях реки Малая Лиахва. В советское время…

Алана Караева пока будут лечить в Бесланской клинике

Транспортировка известного осетинского сумоиста в Японию для его дальнейшего лечения пока не представляется возможным из-за тяжелого состояния здоровья Караева. Об этом нам рассказал родственник спортсмена, вице-президент Федерации кикбоксинга РФ Эдуард Адаев. Сумо является национальным видом…

Южная Осетия против Западной Армении и Секейского края

Летом в Нагорном Карабахе пройдет чемпионат Европы среди непризнанных государств по футболу под эгидой Конфедерации независимых футбольных ассоциаций ConIFA. Эта Конфедерация объединяет около 50 государств, не входящих в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА), а также…