Хетагуровский госхоз: выживет ли последний из могикан?

В Южной Осетии давно прекратили существование колхозы и госхозы, на которых некогда базировалось сельское хозяйство. Сохранился только Хетагуровский госхоз, но и он существует лишь на бумаге. В последние годы предприятие фактически ничего не производит, часть…

Малый бизнес постепенно наращивает свое присутствие в экономике

По итогам прошлого года численность действующих в республике субъектов малого и среднего бизнеса возросла до 1733, что на 84 субъекта больше по сравнению с 2017 годом. Возросли и суммы налоговых выплат МСБ в госбюджет, –…

СКАЖИ АЛКОГОЛЮ НЕТ!

Недавно в эфире радиостанции «Вести FM» министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что в России около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связаны с употреблением алкоголя. По ее словам, главной причиной смерти мужчин трудоспособного возраста является…

Ильяс Албегов: «Турецкому обществу нравится осетинская культура»

Представитель осетинской диаспоры в Турции о жизни осетин в Стамбуле В прошлом году мы начали серию публикаций о жизни осетинских диаспор за рубежом. Познакомили наших читателей с диаспорами в Мадриде и Филадельфии. В очередном материале…

Резервная ЛЭП: blackout нам больше не грозит

Вопрос безопасного энергообеспечения решается Каждый год зимой граждане республики опасаются сильных снегопадов. Еще свежи в памяти события декабря 2017 года, когда обильные снегопады аккурат перед Новым годом вывели из строя линию электропередачи, по которой электроэнергия…

Анатолий Бибилов: «Вы являетесь стимулом для юных спортсменов»

Президент Анатолий Бибилов принял гостей Международного турнира по вольной борьбе памяти Героя Осетии Влада Тедеева и Альберта (Ибрагима) Тедеева. Делегацию известных борцов, чемпионов Европы и мира возглавлял главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат…

Хох Бекоев: одинокий спутник на пути к своей…

Желание познакомить вас, дорогие читатели, с удивительным человеком - дизайнером Хохом Бекоевым, чья история вдохновит многих, возникла, как только я переступила порог его мастерской. Нас он убедил в том, что для того, чтобы стать дизайнером,…

В Ленингоре прошли военно-спортивные состязания

Военно-спортивная игра «Снежный барс», посвященная Дню защитника Отечества, прошла в здании Ленингорской русской общеобразовательной школы. Организаторами соревнований выступили: отдел образования, отдел по делам молодежи и спорту, а также военный комиссариат Ленингорского района. На спортивную игру…

Лига Европы: Россия vs Испания!

В конце минувшей недели в Европе прошли первые матчи Лиги Чемпионов и ответные матчи Лиги Европы УЕФА по футболу. В 1/8 финала Лиги Чемпионов английский «Ливерпуль» не смог дома переиграть германскую «Баварию» - ничья 0-0.…

Чемпионат Алании помог выявить лучших борцов

Настоящий праздник для поклонников вольной борьбы прошел в минувшее воскресенье в столичном Дворце спорта «Олимп». Более 150 юных спортсменов из юга и севера Осетии оспаривали звание сильнейших участников чемпионата Алании, посвященного памяти Ибрагима (Альберта) Тедеева…

Алана Алборова не оставила шансов соперницам на Кубке…

Цхинвальская спортсменка Алана Алборова стала победителем прошедшего в Санкт-Петер-бурге Кубке Европы по дзюдо среди юниорок, сообщил тренер спортсменки Тенгиз Туриев. Алана выступала в тяжелой весовой категории. Она была самой младшей участницей соревнований в своей возрастной…