Население республики не должно чувствовать перебоев в поставках…

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с делегацией ПАО «Россети» Павлом Ливинским, сообщила пресс-секретарь Президента Дина Гассиева. На встрече также присутствовали: от югоосетинской стороны - Председатель Правительства Эрик Пухаев, Председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики…

Женевские дискуссии: безопасность и развитие республики

44 раунд международных Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье проходил именно в те дни, когда в Южной Осетии отмечали очередную годовщину геноцида осетинского народа. А в Грузии – 100-летие республики, республики, которая и устроила в…

Два года на завершение восстановления жилья

В Южной Осетии параллельно со строительством различных инфраструктурных объектов проходит восстановление жилого фонда, пострадавшего во время событий августа 2008 г. Эти работы выполняются по конкретным поручениям Президента Анатолия Бибилова на средства учрежденного им благотворительного фонда…

Год назад Осетия простилась с Нафи Джусойты

Есть люди, которые при жизни стали легендой. Их немного, но они есть. В каждой стране свои великие люди. В Осетии легендой стал великий Коста. В сегодняшней Осетии легендой был и продолжает оставаться даже после своей…

Почему лимитов стало меньше?

Вопросы выделения целевых мест в российских вузах для юго-осетинских абитуриентов и трудоустройства выпускников стали основной темой традиционного четвергового брифинга председателя Госкомитета информации и печати Южной Осетии Марии Котаевой на площадке мультимедийного центра агентства «Спутник Южная…

Когда можно будет купаться, не опасаясь за свое…

В летнее время любимым местом отдыха для цхинвальцев и гостей столицы становится городское озеро. На берегу водоема в жаркие дни всегда полно народу. Многие приходят сюда просто посидеть на лавочке и отдохнуть, кто-то с семьей,…

Отряд «Лидер» завершил работу

В этом году с 14 апреля саперы Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС РФ выполняют задачи по очистке территорий Южной Осетии от взрывоопасных предметов. Им удалось обезвредить около 32 гектаров территории нашей…

Евгения Терлеева: «Плавание успешно приживается в Южной Осетии»

Плавание – самый молодой вид спорта, практикуемый в нашей республике. Секции плавания функционируют в Цхинвале всего неполных два года. Однако за этот короткий период у данного вида спорта появился свой сегмент почитателей. Кроме того, наши…

От эффективности работы «Югоссельхознадзора» зависит положение предпринимателей

Президент Анатолий Бибилов принял Руководителя Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора «Югоссельхознадзор» Алана Маргиева.В ходе встречи были обсуждены итоги работы службы с момента ее создания в октябре прошлого года и результаты выполнения возложенных на нее…

От активности подрастающей смены зависит будущее нашей республики

Поздравление Президента РЮО А.И. Бибилова с Днем молодежи Дорогие друзья!Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи!Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Порядка государственного регулирования цен на подовый хлеб массой 600 грамм из муки 1 сорта, производимый государственными предприятиями Республики Южная Осетия В соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 19 мая 2016 года № 24…

Залина Лалиева доложила Президенту о реформе в системе…

Президент Анатолий Бибилов принял Министра юстиции Залину Лалиеву. Она ознакомила главу государства с проделанной работой, в частности, с реформой системы Управления исполнения наказаний (УИН), которая началась во второй половине 2017 года. Как доложила Залина Лалиева,…

Реформа исправительной системы: все требования заключенных удовлетворены

Министр юстиции Залина Лалиева отчиталась перед Президентом Анатолием Бибиловым о ходе ремонтных работ в исправительной колонии – 1 (ИК-1) г. Цхинвал. Для осмотра отремонтированного объекта были приглашены представители республиканских СМИ во главе с председателем Госкомитета…

А горы ему будут сниться вечно…

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года начался массированный обстрел Цхинвала грузинской артиллерией. Пятидневная война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв, раскрыла стойкость и мужество человека, способность к самопожертвованию во…

Осетинский герой Донецка Мамай

Прошло сорок дней со дня гибели Олега Мамиева, с позывным «Мамай». Он стал одним из символов противостояния Донецка и Луганска фашистскому режиму в Киеве. Доброволец из Осетии, командир батальона спецназа «Пятнашка», который воевал на самых…

Как проверяются на содержание химикатов реализуемые нам овощи…

С наступлением лета на прилавках наших торговых объектов появляется самый разнообразный ассортимент фруктов и овощей. Однако не секрет, что зачастую плодово-овощные культуры выращиваются с активным использованием различных нитратов и т.д. Поэтому заинтересованность покупателей в соответствии…

Народный учитель

Педагог от Бога, народный учитель – это лишь немногие из эпитетов, которыми современники характеризовали заслуги Ивана Варденовича Джагаева, внесшего значимый вклад в развитие сферы образования Южной Осетии. К сожалению, недавно не стало любимого многими поколениями…

Ушел из жизни артист госдрамтеатра Южной Осетии Георгий…

Невосполнимая утрата постигла театральное сообщество Юж-ной Осетии – на 47-м году жизни скончался талантливый, яркий, создавший немало запоминающихся образов артист Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Георгий Багаев (Ладико).Г. Багаев – заслуженный артист Республики…

Потребитель, не давай себя обманывать!

Благодаря бдительности и потребительской грамотности одного из граждан нашей республики была раскрыта длящаяся годами махинация с сахаром, поступающим в наши торговые объекты из города Нальчика.В одном из торговых контейнеров, расположенных на территории рынка т.н. «ТЭК»…

Югоосетинские шахматисты стали серебряными призерами турнира в городе…

Команда юных шахматистов из Цхинвала в составе Батраза Чочиева, Алана Кабулова и Елены Котаевой завоевала второе призовое место на турнире, на командных соревнованиях в Теслич. Турнир проводился в рамках Международного шахматного фестиваля «Славянское братство», который…

Алана Плиева удостоена специального приза на турнире в…

Семилетняя теннисистка из Цхинвала Алана Плиева признана самой перспективной спортсменкой завершившегося в Нальчике крупного всероссийского турнира, посвященного Дню борьбы с наркотиками. По словам ее тренера Мириана Джиоева, Алана блестяще проявила себя на соревнованиях, играя со…

Разделенные народы: к вопросу об определении природы феномена

  Актуальность феномена разделенных народов имеет две стороны. С одной стороны, это научная актуальность проблемы. Так феномен этнической разделенности достаточно сложен для изучения, как в теоретическом, так и прикладном аспектах. Данная сложность обусловлена неопределенностью исследовательских…

В Брюсселе завершились «Дни осетинской культуры в Европе»

Заключительным мероприятием «Дней культуры Осетии в Европе» стал круглый стол «Мосты сотрудничества», прошедший в Брюсселе, сообщило информагентство «Рес». Об этом рассказал руководитель международной ассоциации «Renaissance Sandidzan» («Возрождение») Радион Пухаев.По его словам, в работе форума приняли…

И долго музыка играла…

В субботу, 23 июня в киноконцертном зале «Чермен»состоялся выпускной бал По завершении выпускных экзаменов молодые люди, закончившие школу, находились в нетерпеливом ожидании самого приятного события, завершающего церемонию прощания со школьной жизнью – выпускного бала.На красочно…

Страница 1 из 6
1 2 3 6