Президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в числе других…

Президент Южной Осетии Анато-лий Бибилов посетит сегодня церемонию открытия чемпионата мира по футболу, который проходит в Российской Федерации, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, слова которого приводит РИА Новости.По словам Д. Пескова, югоосетинский лидер будет…

Торжественный прием в честь Дня России в Посольстве…

У России стратегические союзнические отношения с Южной Осетией, с которой подписано более 130 документов о сотрудничестве в самых разных сферах, и дальнейшее сотрудничество будет только укрепляться. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в…

Сотрудников «БТК 4» поздравили с профессиональным праздником

В конце прошедшей недели на Цхинвальской швейной фабрике «БТК 4» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню работников текстильной и легкой промышленности. Поздравить коллектив швейной фабрики с профессиональным праздником пришли Президент РЮО Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик…

Южная Осетия расширяет торгово-экономические связи, в том числе…

Председатель Правительства Эрик Пухаев назвал состоявшееся недавно подписание соглашения между Торгово-промышленными палатами РЮО и ЛНР еще одним окном возможностей для нашей республики.О том, какова была предыстория данного события и как дальше будут развиваться внешнеэкономические связи…

Презентация новой книги Беллы Джигкаевой

В Российском центре науки и культуры в городе-герое Цхинвале состоялась презентация новой книги писательницы-сказочницы Беллы Джигкаевой. Это уже ее шестая книга.Все ее предыдущие работы были приняты с большим интересом как маленькими читателями, так и взрослой…

Ансамбль «Россия» отметил День России в Южной Осетии

В день России в киноконцертном зале «Чермен прошел концерт Государственного академического русского народного ансамбля "Россия" имени Людмилы Зыкиной. Удивителен был магнетизм искусства этого коллектива, чье яркое и самобытное творчество в этот теплый летний вечер доставило…

Переход на «цифру» начнется в скором времени

В течение двух лет в Южной Осетии будет построена сеть цифрового эфирного телевидения. У жителей республики появится возможность бесплатно смотреть российские и югоосетинские телеканалы в цифровом формате. А это означает четкое, качественное изображение. Стоимость проекта…

Память Бесика Кудухова почтили турниром

В Цхинвале состоялся республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти легендарного осетинского борца Бесика Кудухова. Наряду с юными спортсменами юга Осетии в соревнованиях приняли участие и борцы из РСО-Алания.Турнир проводился среди спортсменов 2003-2004 гг. рождения…

Состоялся ежегодный турнир по шахматам памяти Валерия Гобозова

В Цхинвале прошел третий традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти известного в РЮО шахматиста Валерия Гобозова. Соревнования проводились среди игроков двух возрастных групп – взрослых шахматистов и школьников.В старшей возрастной группе победителем соревнований стал…