8 Июня – важная веха в истории Южной…

День советизации 8 Июня – историческая дата для Южной Осетии 8 июня 1920 года на массовом митинге в Цхинвале Ревком Южной Осетии провозгласил советскую власть. События, предшествовавшие этой дате, вошли в историю Южной Осетии как…

О партийном строительстве

Руководство ведет себя демократично, соблюдает все законы, никого не пытается «давить» и не использует свой административный ресурс. Теме политических партий и был посвящен брифинг на площадке «Спутник – Южная Осетия», участниками которого стали председатель Госкомитета…

Жесткий ответ на необоснованные обвинения

Югоосетинская сторона жестко заявила, что причина смерти гражданина Грузии Арчила Татунашвили предельно четко описана в югоосетинской экспертизе. Об этом журналистам рассказал глава югоосетинской делегации Егор Кочиев по завершении 87 раунда встречи в рамках Механизмов по…

О бюджетном устройстве, инвестиционной деятельности, исполнительном производстве

На заседании Правительства, прошедшем под председательст-вом Эрика Пухаева, обсудили двадцать вопросов, среди которых наиболее значимые касались усовершенствования исполнительного производства, бюджетной отчетности, улучшения инвестиционного климата, организации здравоохранения.Министр финансов А. Хабалова вынесла на обсуждение законопроект о внесении…

О партиях, УИН и регистрации недвижимости

Министр юстиции Залина Лалиева на пресс-конфере-нции в Государственном комитете информации и печати рассказала представителям СМИ о структуре и ос-новной деятельности возглавляемого ею ведомства. Но журналистов в первую очередь интересовали вопросы, связанные с политическими партиями, причины…