Алана Плиева удостоена специального приза на турнире в Нальчике

Семилетняя теннисистка из Цхинвала Алана Плиева признана самой перспективной спортсменкой завершившегося в Нальчике крупного всероссийского турнира, посвященного Дню борьбы с наркотиками. По словам ее тренера Мириана Джиоева, Алана блестяще проявила себя на соревнованиях, играя со значительно более старшими соперницами.
Алана 2011 года рождения. Она была самой младшей участницей соревнований и играла с теннисистками 2007 года рождения. Кроме того, Алана занимается теннисом всего полгода. И к тому же это были ее первые соревнования.
Тем не менее, несмотря на то, что соперницы были значительно старше ее и у них намного больше стаж занятий теннисом, наша спортсменка не пасовала перед ними и одержала победы в четырех из семи проведенных ею по ходу турнира встреч.
«Мы хотели посмотреть, как Алана проявит себя на соревнованиях и наши надежды оправдались. С учетом ее возраста и небольшого стажа тренировок она выступила очень достойно», – сказал М.Джиоев.
Хотя на этот раз А.Плиевой немного не хватило, чтобы пробиться в первую тройку сильнейших игроков соревнований, девочка произвела на присутствовавших на турнире опытных тренеров самое благоприятное впечатление. Они сразу же обратили внимание на Алану и были приятно удивлены. Организаторы турнира решили удостоить ее специального приза.
«У Аланы хорошая реакция и тактическое мышление. В ходе дальнейших тренировок мы будем развивать эти ее сильные стороны, а также продолжим совершенствовать ее базовую технику. Она очень талантливый ребенок и сможет добиться в теннисе больших успехов», – добавил М.Джиоев.