Крым и Южная Осетия сделали большой шаг на…

Главы торгово-промышленных палат Республики Крым и Республики Южная Осетия Артем Мальцев и Алан Алборов 20 июня подписали в Цхинвале Соглашение о сотрудничестве. Реализация документа будет способствовать развитию взаимовыгодных деловых связей и экономик дружественных республик. В…

Анатолий Бибилов: «Счетчики для воды – дело добровольное»

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2018-2019 гг. Глава государства подробно остановился на работах по благоустройству улиц Цхинвала и поселка Ленингор.По информации строителей, на…

Встреча Президента с ректором Донецкого национального медицинского университета…

Президент Анатолий Бибилов принял ректора Донецкого национального медицинского университета (ДонНМУ) им. М. Горького Григория Игнатенко и проректора по международным связям и инновационной деятельности ДонНМУ Любовь Волкову. Во встрече также приняла участие министр образования и науки…

Необходимо оптимизировать маршруты для удобства людей

Республиканский автопарк пополнился 20 единицами новой техники для нужд транспортного, лесного и сельского хозяйства, а также сферы здравоохранения.Президент Анатолий Бибилов в сопровождении Председателя Правительства Эрика Пухаева лично осмотрел поступившую в республику технику, разместившуюся на площадке…

Встреча Президента с координатором операционной деятельности МККК по…

Президент Анатолий Бибилов принял Координатора операционной деятельности Международного Комитета Красного Креста (МККК) по Европе и Центральной Азии Эрика Даниэля Буннскога и Главу Миссии МККК в Республике Южная Осетия Ашота Астабастьяна.В ходе встречи были обсуждены вопросы…

Состоялась встреча Петра Гассиева с Маратом Кулахметовым

Председатель Парламента Петр Гассиев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Южной Осетии Маратом Кулахметовым. Основной темой встречи стало межпарламентское сотрудничество между Южной Осетией и Россией.«Хотел бы с вами обсудить вопросы межпарламентского…

Состоялось 8-е заседание 8-й сессии Парламента Республики Южная…

20 июня состоялось 8-е заседание 8-й сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев.Председатель Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Н.Тедеева вынесла на рассмотрение вопрос о назначении Бестаевой Фатимы Алихановны на…

Председатель Правительства встретился с новым главой МККК в…

Председателю Правительства Эрику Пухаеву представили нового Главу Международного комитета Красного Креста (МККК) Ашота Астабастьяна.Экс-глава МККК Фаррух Исломов, представивший Ашота Аста-бастьяна, выразил слова благодарности руководству республики за поддержку и сотрудничество.«Я хотел лично Вас увидеть и попрощаться.…

Государственная граница приобретает международно-правовую основу и становится важнейшей…

18 февраля 2015 года между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией был подписан Договор о государственной границе. Разработка и подписание данного договора является важным шагом в расширении сотрудничества между Южной Осетией и Россией в политической…

История подвига 13 коммунаров

20 июня осетинский народ отметил очередную годовщину расстрела 13 коммунаров в 1920 году Если сегодня спросить граждан Республики о том, что они знают о геноциде 1920 года, то более или менее внятный ответ мы получим…

«Красавец осетин на белом коне»

77 лет назад 22 июня началась Великая Отечественная война В мае мы в очередной раз отмечали День Победы над фашизмом в самой тяжелой войне XX столетия. Годы проходят, но память о людях, принесших эту славную…

Увлечение наушниками – дорога к глухоте

Последние данные Всемирной организации здравоохранения не утешительны: различными формами тугоухости уже страдает 12 процентов населения Земли. И никаких тенденций к улучшению ситуации. Напротив, работы у отоларингологов все больше. Что делать, чтобы приостановить процесс?В последнее время…

Мифы и сказки ингушского писателя

Накануне Дня Победы в интернете появилась книга «Осетины на службе фашистской Германии», вызвав у пользователей социальных сетей сомнения в подлинности данного издания.Однако, как сообщает Ossetia News, Министерство РСО-Алания по вопросам национальных отношений направило в книгу,…