ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Порядка государственного регулирования цен на подовый хлеб массой 600 грамм из муки 1 сорта, производимый государственными предприятиями Республики Южная Осетия В соответствии с Постановлением Правительства Республики Южная Осетия от 19 мая 2016 года № 24…

Залина Лалиева доложила Президенту о реформе в системе…

Президент Анатолий Бибилов принял Министра юстиции Залину Лалиеву. Она ознакомила главу государства с проделанной работой, в частности, с реформой системы Управления исполнения наказаний (УИН), которая началась во второй половине 2017 года. Как доложила Залина Лалиева,…

Реформа исправительной системы: все требования заключенных удовлетворены

Министр юстиции Залина Лалиева отчиталась перед Президентом Анатолием Бибиловым о ходе ремонтных работ в исправительной колонии – 1 (ИК-1) г. Цхинвал. Для осмотра отремонтированного объекта были приглашены представители республиканских СМИ во главе с председателем Госкомитета…

А горы ему будут сниться вечно…

В ночь с 7 на 8 августа 2008 года начался массированный обстрел Цхинвала грузинской артиллерией. Пятидневная война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв, раскрыла стойкость и мужество человека, способность к самопожертвованию во…

Осетинский герой Донецка Мамай

Прошло сорок дней со дня гибели Олега Мамиева, с позывным «Мамай». Он стал одним из символов противостояния Донецка и Луганска фашистскому режиму в Киеве. Доброволец из Осетии, командир батальона спецназа «Пятнашка», который воевал на самых…

Как проверяются на содержание химикатов реализуемые нам овощи…

С наступлением лета на прилавках наших торговых объектов появляется самый разнообразный ассортимент фруктов и овощей. Однако не секрет, что зачастую плодово-овощные культуры выращиваются с активным использованием различных нитратов и т.д. Поэтому заинтересованность покупателей в соответствии…

Народный учитель

Педагог от Бога, народный учитель – это лишь немногие из эпитетов, которыми современники характеризовали заслуги Ивана Варденовича Джагаева, внесшего значимый вклад в развитие сферы образования Южной Осетии. К сожалению, недавно не стало любимого многими поколениями…

Ушел из жизни артист госдрамтеатра Южной Осетии Георгий…

Невосполнимая утрата постигла театральное сообщество Юж-ной Осетии – на 47-м году жизни скончался талантливый, яркий, создавший немало запоминающихся образов артист Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова Георгий Багаев (Ладико).Г. Багаев – заслуженный артист Республики…

Потребитель, не давай себя обманывать!

Благодаря бдительности и потребительской грамотности одного из граждан нашей республики была раскрыта длящаяся годами махинация с сахаром, поступающим в наши торговые объекты из города Нальчика.В одном из торговых контейнеров, расположенных на территории рынка т.н. «ТЭК»…

Югоосетинские шахматисты стали серебряными призерами турнира в городе…

Команда юных шахматистов из Цхинвала в составе Батраза Чочиева, Алана Кабулова и Елены Котаевой завоевала второе призовое место на турнире, на командных соревнованиях в Теслич. Турнир проводился в рамках Международного шахматного фестиваля «Славянское братство», который…

Алана Плиева удостоена специального приза на турнире в…

Семилетняя теннисистка из Цхинвала Алана Плиева признана самой перспективной спортсменкой завершившегося в Нальчике крупного всероссийского турнира, посвященного Дню борьбы с наркотиками. По словам ее тренера Мириана Джиоева, Алана блестяще проявила себя на соревнованиях, играя со…