Поздравления

ЕЕ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОЖЕ ВАЛЕНТИНЕ ИВАНОВНЕ МАТВИЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Многоуважаемая Валентина Ивановна! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня российского парламентаризма. Российский парламентаризм, имеющий давнюю…

Необходимо продвигать развитие югоосетинской науки и образования

27 апреля в актовом зале Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. 3.Н. Ванеева (ЮОНИИ) состоялась итоговая научная конференция, посвященная памяти доктора исторических наук, профессора Мурата Санакоева. На мероприятии присутствовали Президент РЮО Анатолий Бибилов, представители научного мира -…

Второй этап разминирования

В Южной Осетии проходит второй этап мероприятий по разминированию участков территории Республики, который осуществляется силами Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России. В августе прошлого года «Лидер» уже побывал в командировке в…

В Республике вновь отмечены случаи падежа свиней

В Знаурском районе за последние несколько дней зафиксированы случаи падежа свиней. Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства на сегодняшний день в сс.Арчнет, Малда и д.р. уже умерло около 20 животных. Для определения причины падежа животных…

1 Мая: история праздника

Те из наших читателей, сознательная жизнь которых прошла в период Советского Союза, как обычно, с ностальгией вспоминают праздники той эпохи. Действительно, в праздничной обрядности в СССР не было недостатка: революционные даты, профессиональные праздники, юбилейные даты,…

Дайте пройти пешеходам! Или давно пора открывать автостоянки

Кого ни спроси, все жалуются на невысокий уровень жизни, низкие доходы, однако при этом многие умудряются покупать автомобили, и не какие-то там подержанные «москвичи» или «жигули», а совсем недешевые иномарки. Причем активно поддерживают этот тренд…

Пока мы помним, они живы!

На днях в Республиканской юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное 26 годовщине Ередской трагедии - одной из самых бесчеловечных в новейшей истории Южной Осетии. Вспомнить ни в чем неповинных жертв грузинской агрессии пришли заместитель министра культуры…

У науки есть перспектива

В Кабардино-Балкарской Республике состоялась Международная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Перспектива-2017». Научный форум проходил в Приэльбрусье с 21-го по 24 апреля. Организаторами конференции были: Объединенный совет студенческих организаций Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова,…

Наследие безответственности дорожных строителей

На прошлой неделе во время сильного ветра по улице Октябрьская дерево (кедр гималайский) упало на легковую машину и декоративный металлический забор типографии. К счастью, жертв нет. Как нам рассказал заместитель директора Управления благоустройства администрации г.…

Вероника Тедеева – бронзовый призер первенства мира по…

Радостная весть пришла из Страны восходящего солнца для наших любителей единоборств. Спортсменка из Цхинвала Вероника Тедеева заняла третье призовое место на прошедшем в Токио первенстве мира по киокушинкай каратэ. Вероника выступала в возрастной группе юниорок…

Наш борец – в первой пятерке сильнейших

Перспективный борец-тяжеловес из Цхинвала Вадим Бекоев по итогам своего выступления на завершившемся во Владикавказе юниорском первенстве России по вольной борьбе, посвященном 65-летию двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, вошел в первую пятерку сильнейших борцов РФ своей…