В столице Республики появилась площадка для занятий воркаутом

В Цхинвале состоялось торжественное открытие первой площадки для занятий воркаутом (workout - в переводе с английского означает уличная тренировка). Спортивный объект, включающий в себя перекладины, брусья и другие конструкции для выполнения различных подтягиваний, отжиманий и…

Разговор с научным сообществом

Президент Леонид Тибилов провел встречу с коллективом Юго-Осетинского научно-исследовательского института им. 3.Н. Ванеева. Во встрече также принял участие Государственный советник Президента Константин Кочиев. Были обсуждены вопросы социально-экономического развития Южной Осетии, подготовки научных кадров, организации выездных…

Встреча с молодежью

6 апреля, во Дворце спорта «Олимп» состоится встреча Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с молодежью Республики. Разговор пойдет о будущем Государства Алания. Во встрече примут участие депутаты Государственной Думы Российской Федерации Сергей Железняк, Светлана Журова…

Доменти Кулумбегов выразил соболезнование Дмитрию Медведеву в связи…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов выразил соболезнование Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву в связи с терактом в Санкт-Петербургском метро. «Многоуважаемый Дмитрий Анатольевичу! От имени Правительства и от себя лично выражаю Вам, родным и близким погибших,…

Дошли до черты, или все же жить можно?..

(Взглядом стороннего наблюдателя) С приближением главного политического события пятилетки - избрания Президента страны - предвыборная риторика со стороны оппонирующих власти участников избирательной кампании приобрела столь негативный характер, что впору воскликнуть: остановитесь, господа кандидаты!!! Послушать вас,…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в главу VIII Закона Республики Южная Осетия «О банках и банковской деятельности» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в…

Еще раз о Государстве Алания

Вынесение на референдум вопроса о восстановлении исторического названия нашей страны - Алания было подготовлено длительным обсуждением его в нашем обществе. Мысль о восстановлении исторического названия Алания в официальном наименовании нашего государства Президент РЮО Л.Х.Тибилов озвучил…

Диалог на нейтральной территории

Очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) прошла 30 июля в приграничной зоне у грузинского с.Эргнети. Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии, а…

Обращение политических партий и общественных объединений к народу…

По мере приближения выборов Президента Республики Южная Осетия, назначенных на 9 апреля 2017 года, ситуация в стране становится все более тревожной. Складывается впечатление, что определенные силы явно взяли курс на подготовку условий для дестабилизации обстановки.…

Путем свободного волеизъявления проголосуем за продолжение движения Республики…

ОБРАЩЕНИЕ К ИЗБИРАТЕЛЯМ Мы, представители научной и творческой интеллигенции, ветеранских организаций, производственных и общественных объединений Республики Южная Осетия, с тревогой констатируем нарастание напряженности вокруг предстоящих 9 апреля сего года выборов Президента РЮО и референдума по…

Политики и эксперты обсудили предвыборные процессы

На этой неделе в пресс-центре Госкомитета информации и печати прошел круглый стол на тему «Выборы 2017. Сегодняшние реалии и завтрашние тенденции». Для участия в дискуссиях были приглашены представители научной и творческой интеллигенции, эксперты и лидеры…

Очередная победа нашего теннисиста Эдварда Бекоева

Продолжает радовать своими успехами спортивных болельщиков Республики югоосетинский теннисист Эдвард Бекоев. На этот раз он в дуете со ставропольским спортсменом Иваном Украинцевым стал победителем прошедшего в Пятигорске крупного турнира по настольному теннису, посвященного памяти известного…

Алан Алборов – победитель первенства РСО-Алания по дзюдо

Воспитанник Знаурской школы дзюдо Дзамболат Алборов добился отличных успехов на завершившемся во Владикавказе открытом первенстве Министерства образования и науки РСО-Алания. Наш земляк выступал в весовой категории до 46 кг в возрастной группе спортсменов 2004-2005 годов…