Поздравления

Владимир Путин: «Этот праздник символизирует стойкость и героизм югоосетинского народа» Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Президента Леонида Тибилова с Днем Республики. В поздравительной телеграмме глава Российского государства отметил, что «этот праздник символизирует стойкость и…

С Рождеством Пресвятой Богородицы!

21 сентября в Южной Осетии, как и во всем православном мире, отметили Рождество Пресвятой Богородицы. В Храме Рождества Пресвятой Богородицы города Цхинвала прошло праздничное архиерейское богослужение. Уже стало доброй традицией - каждый год в День…

Встречи Президента РЮО Леонида Тибилова с гостями, прибывшими…

С Олегом Говоруном  Президент Леонид Тибилов встретился с начальником Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном. Его сопровождали заместитель Иван Болтенков и советник Департамента Управления…

Все усилия руководства страны направлены на развитие Южной…

Президент Леонид Тибилов посетил Дзауский район Южной Осетии, где прошли праздничные торжества по случаю 25-летия со Дня провозглашения Республики Южная Осетия. В мероприятии также приняли участие госсоветник Президента Б.Чочиев, депутат Парламента И.Джиоев, представители турецкой осетинской…

Национальная сокровищница открыла свои двери

20 сентября, после военного парада руководители Республики и высокие гости, прибывшие в Южную Осетию по случаю 25-летия образования Республики, приняли участие в торжественной церемонии открытия Национального музея. Вступительным словом праздничное мероприятие предварил директор музея Мераб…

В Цхинвале состоялся грандиозный концерт трех легендарных ансамблей

20 сентября на городском стадионе состоялся большой праздничный концерт в ознаменование 25-ой годовщины образования Республики Южная Осетия. Все места были переполнены, здесь присутствовало руководство Республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым, приглашенные гости, прибывшие в…

Состоялась презентация портала МИА «Южная Осетия сегодня»

В здании республиканской библиотеки имени Анахарсиса прошла презентация официального портала Международного информационного агентства «Южная Осетия сегодня». В презентации приняли участие Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, министры и…

В Республике прошел Единый час, посвященный государственным символам

Во всех образовательных учреждениях Республики, организациях, министерствах и ведомствах прошел Единый час, посвященный государственным символам РЮО. В этот знаменательный день в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А.Тибилова собрались руководство вуза, профессорско-преподавательский состав и студенты. Среди…

Что для вас значит 20 сентября 1990 года…

Габараева Н.: - В 1990 году я была студенткой второго курса Юго-Осетинского государственного тогда еще пединститута. За прошедшие 25 лет я успела реализоваться в профессии, создать семью, стать матерью, а в прошлом году – еще…

В честь Дня Республики в Цхинвале прошел международный…

В столице нашей Республики с 18 по 19 сентября проходил первый международный турнир по боксу, посвященный 25-летию со Дня провозглашения РЮО. В соревнованиях приняли участие боксеры из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Республики Северная Осетия-Алания и Южной…