Известному российскому бизнесмену Алишеру Усманову

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил известного российского бизнесмена Алишера Усманова с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «От имени благодарного народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые и…

Обсуждение вопросов подготовки к четырнадцатому заседанию Межправкомиссии

Вопросы подготовки к очередному четырнадцатому заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией (МПК) обсуждалась на совещании Президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики, сообщила пресс-секретарь Президента Гана…

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

3 сентября официальная делегация Республики Южная Осетия во главе с министром иностранных дел РЮО Казбулатом Цховребовым, возвращавшаяся в Южную Осетию из Тирасполя, где принимала участие в праздничных мероприятиях по случаю 25-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской…

Основное внимание – вопросу обеспечения безопасности Южной Осетии

8 сентября в столицу Южной Осетии прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В составе делегации были сопредседатель от ОБСЕ Анжело Гнэдингер, сопредседатель от ЕС Герберт Зальбер, сопредседатель от ООН Антти Турунен; сотрудники…

Благодаря помощи руководства Республики семья Важи Туаева вновь…

«Не было такого случая, чтобы Леонид Харитонович не принял меня. Каждый раз, когда я приходил к нему на встречу, я чувствовал доброе и внимательное отношение … ». С этих слов начался наш разговор с жителем…

Владимир Келехсаев: «У нас нет второстепенных задач»

Интервью с главой администрации Дзауского района Владимиром Келехсаевым - На каких основных направлениях работы сосредоточено ваше внимание и что вы можете занести в актив, в плане развития района? - Главное, на что администрация района обратила…

Район возрождается

За последние годы наметились существенные перемены в социально-экономическом развитии Дзауского района. В районе идет строительство и восстановление социальной инфраструктуры. Приводятся в порядок дошкольные и школьные учреждения, ремонтируются дороги, проводится электричество, строятся мосты в горные и…

Дороги – артерии государства

Устойчивое транспортное сообщение в горной зоне имеет важное, а порой и определяющее значение в жизни людей. Если ведущая в высокогорное ущелье дорога разбита или бурная река унесла мост, то перед горцем встает вопрос: «Как здесь…

Образовательная и культурная сферы успешно справляются с задачами

Группа сотрудников нашей редакции совершила рабочую поездку в Дзауский район. Преодолев кехвскую теснину, шоссейная дорога вышла к живописному берегу р.Б.Лиахва - главной водной артерии Южной Осетии. Взору предстала величественная панорама южных отрогов Кавказа. В легкой…