Александр Кисничан: «Мы чувствуем себя в Южной Осетии…

На днях Республику Южная Осетия с официальным визитом посетила делегация Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) во главе с Александром Кисничан, - заместителем Председателя Правительства ПМР по вопросам правового регулирования и взаимодействия с органами государственной власти -…

Состоялся телефонный разговор Леонида Тибилова и Дмитрия Медведева

Вопросы социально-экономического сотрудничества России и Южной Осетии и дальнейшего совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений обсуждались в телефонном разговоре Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова и Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В ходе беседы были…

Председателю Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики М.П.Бурла

Многоуважаемый Михаил Порфирович! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и весь приднестровский народ с Днем Республики! 2 сентября 1990 года является историческим днем для вашего народа, именно тогда…

Министерство финансов отчиталось об исполнении бюджета

Состоялось очередное заседание Правительства под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова, на котором обсуждался ряд важных для республики вопросов. Первым в повестке дня рассматривался проект закона Республики Южная Осетия «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных…

В школах Республики отметили День знаний

1 сентября в актовом зале государственного Лицея искусств им. А. Колиева прозвенел первый звонок для 65 первоклашек. Праздничное мероприятие посетили Председатель Парламента Анатолий Бибилов и заместитель руководителя Администрации Президента Константин Пухаев. В своей приветственной речи…

Заместители Председателя Правительства Алан Техов и Эрик Пухаев…

Поздравить сельские школы с началом учебного года в районы Республики выехали заместители председателя Правительства Алан Техов и Эрик Пухаев. Алана Техова встречали в административном центре Ленингорского района п. Ленингор, где он посетил русскую и грузинскую…

Стойкость и сила духа населения Донбасса вызывает восхищение

О ситуации на лини фронта в Донбассе, моральном состоянии населения ДНР и ЛНР, добровольцах из Осетии в Новороссии и своем видении ее политического будущего в интервью нашей газете рассказал несущий службу в Донецке осетинский доброволец…

Долгая дорога домой…

15 сентября в Нью-Йорке откроется 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В рамках ассамблеи развернется общеполитическая дискуссия, где выступят представители 193 государств - членов ООН. Грузию на Генассамблее представит премьер-министр Гарибашвили, который выступит по вопросам т.н.…

Станция скорой помощи приобрела новые служебные автомашины

Для оказания скорой медицинской помощи предназначены станции скорой и неотложной помощи. От четкой и квалифицированной работы медицинских работников зависит здоровье, а иногда и жизнь больного. Экстренная медицинская помощь взрослым и детям оказывается на дому, на…

Продлевается прием творческих работ

Творческий конкурс «Первая четверть», организованный Sputnik Южная Осетия при поддержке Министерства культуры Республики Южная Осетия, продолжает прием работ. Приняв во внимание большой интерес к конкурсу в республике, редакция Sputnik Южная Осетия продлила прием конкурсных работ…