27 июня – День молодежи

Благодаря вашей целеустремленности, энергичности, большому энтузиазму и любви к Отчизне будущее Южной Осетии находится в надежных руках Поздравление Президента РЮО Л.Х. Тибилова с Днем молодежи Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления по случаю замечательного праздника…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О назначении Гассиева З.Н. чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации 1. Назначить Гассиева Знаура Николаевича чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации. 2. Настоящий Указ вступает в силу…

Поздравления

Главе Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко Уважаемый Александр Владимирович! Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Мужественный человек, опытный руководитель, истинный патриот своей Отчизны, Вы снискали непоколебимый авторитет и уважение народа Донецкой Народной…

Соболезнование родным и близким Е.М. Примакова

С чувством глубокой скорби в Южной Осетии восприняли весть о кончине видного государственного деятеля Российской Федерации Евгения Максимовича Примакова. Ушел из жизни истинный патриот своей страны, мудрый политик, опытный руководитель, который всю свою жизнь верой…

Встреча с жителями села Квернет

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями села Квернет Цхинвальского района республики, которые обратились к главе государства для решения некоторых проблем, существующих на селе. В основном жители жаловались на проблемы водоснабжения, перебои с подачей…

Президент встретился с детским ансамблем «Ирон»

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с детским хореографическим ансамблем «Ирон», который стал обладателем Гран-при международного фестиваля «Черноморский Олимп». Глава государства поздравил ансамбль с победой и отметил, что государство будет создавать достойные…

Первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида

Состоялось первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской демократической Республикой в 1920 году. Вел заседание заместитель Председателя Правительства, председатель Комиссии Эрик Пухаев. Комиссия образована в целях рассмотрения и принятия решений…

Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на объекте Государственного драматического театра. Строители рассказали главе государства, какие работы на сегодня проводятся на объекте, сколько рабочей силы задействовано и как выдерживаются обозначенные сроки.…

Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства Цхинвальского района

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства в Цхинвальском районе. В поездке его сопровождали заместитель главы района Валерий Бибилов, глава Сатикарской сельской администрации Николай Догузов. В ходе поездки Председатель Правительства, в частности, посетил фермерские хозяйства…

Постепенно решаются насущные проблемы сельчан

В середине текущей недели Государственный комитет информации и печати организовал для представителей республиканских масс-медиа пресс-тур в Знаурский район Южной Осетии, чтобы на месте ознакомиться с тем, как решаются вопросы социально-экономического развития одного из важных для…

Премьера, которая потрясла всех…

На протяжении всей своей истории Государственный драматический театр играет в культурной жизни республики чуть ли не главенствующую роль. А потому любое новшество в нем сразу же становится предметом пристального внимания и обсуждения. Так было и…

Проявлять больше инициативы для развития бизнеса

В рамках проекта «Открытое правительство» 25 июня в пресс-центре Государственного комитета информации и печати состоялась   пресс-конференция министра экономического развития Вильяма Дзагоева. В начале мероприятия министр отметил, что в Южной Осетии постепенно, но устойчиво идут…

Представители ЕС негативно охарактеризовали действия грузинских правоохранительных органов

24 июня в грузинском селе Эргнети прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии, а также представительств…

Южная Осетия на конференции российских соотечественников

18-19 июня 2015 года в Иссык-Кульской области (Киргизия) состоялась IV региональная конференция российских соотечественников, проживающих в странах ближнего зарубежья. Российские соотечественники из 12 стран ближнего зарубежья - Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии,…