Встреча Леонида Тибилова с российским ученым Михаилом Залихановым

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с российским учёным, академиком РАН, уроженцем Кабардино-Балкарской Республики, политическим и общественным деятелем Михаилом Залихановым. Во встрече принял участие депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, председатель Совета регионального отделения политической партии «Справедливая…

Доменти Кулумбегов: «Тесное взаимодействие с районами сделает работу…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел совещание с руководителями министерств и ведомств, главами городских и районных администраций. В работе совещания принял участие Президент Леонид Тибилов, поставивший перед чиновниками ряд общих задач. Участники совещания доложили руководству Республики…

Поздравления

Ее Превосходительству Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации г-же Матвиенко В.И. Многоуважаемая Валентина Ивановна! Свидетельствую свое высокое уважение и имею честь от имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично направить Вам и…

По волнам нашей памяти

В рамках договоренностей в области культуры и искусства между РФ и РЮО в Цхинвале, в день России, состоялся концерт Академического хора русской песни «Славянские напевы» Удивителен был магнетизм искусства этого коллектива, чье яркое и самобытное…

Егор Кочиев: «Российская Федерация всегда выполняла взятые на…

В последние месяцы внимание международной общественности и СМИ, в том числе и в Южной Осетии, привлекает ситуация в Приднестровье, вокруг которой серьезно осложнилась военно-политическая обстановка. Это связывают с предположением, что Украина попытается разморозить Приднестровский конфликт,…

Николай Габараев – гражданин и ветеран

Так можно охарактеризовать ветерана Великой Отечественной войны, профессора, доктора филологических наук, автора многих научных работ, одного из активных участников ветеранского движения нашей Республики, человека, который прошел огонь, воду и медные трубы Габараева Николая Ясоновича. К…

Тернистый путь прошли осетинские женщины в богатый мир…

Традиционная осетинская семья обязывает женщину быть хранительницей очага, покорной женой и матерью, которая воспитывает детей в уважении к старшим, а также в строгом соблюдении норм и морали, идущих из глубины веков. Инал Кануков отмечал, что…

Как предостеречь себя от клещей

С пробуждением природы свою активность начинают проявлять и клещи. Активность клещей начинается в мае и заканчивается в сентябре. Самый пик приходится на май - август. Лишь относительно небольшое число видов клещей относится к паразитам или…

Махарбек Каргинов – чемпион мира

Осетинский боец смешанных единоборств (ММА) Махарбек Каргинов, выступивший за Южную Осетию в поединке за пояс чемпиона мира среди профессионалов по полноконтактному рукопашному бою (версия FCF MMA - Международная Федерация полноконтактного рукопашного боя) в весовой категории…

Осетинский боксер успешно провел очередной поединок в Голливуде

В очередной раз порадовал своих земляков югоосетинский боксер, интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион Европы по версии IBF (International boxing federation - Международная федерация бокса), чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World Boxing…