Поздравления

Достигнутый высокий уровень дружественных отношений между нашими братскими странами и в дальнейшем будет укрепляться  Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с Днем рождения Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука. В поздравлении, в частности, говорится: «Признанный…

Представителям осетинской диаспоры Турции вручили паспорта граждан Южной…

В рамках реализации государственной программы РСО-А «Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия - Алания» на 2014-2018 годы Министерство по вопросам национальных отношений организовало летний культурно-образовательный курс для осетинской молодежи, проживающей в Турции, Сирии и…

Здоровье нации – одно из факторов благосостояния общества

День медицинского работника является общим праздником всех тех, кто посвятил себя благородному делу сохранения жизни и здоровья людей. Это не только врачи и медсестры, но и инженеры, и технологи, изобретающие новое оборудование для лечения и…

Одесса, зоопарк и поиски нового Саакашвили

Пока Михаил Саакашвили демонстрирует свое фирменное шоу, на этот раз в Одессе, а в Тбилиси спецназ устроил сафари, расстреливая животных зоопарка, уцелевших после наводнения, в Грузии разворачиваются более неоднозначные внутриполитические процессы. При этом повлиять на…

Хорошие перспективы взаимовыгодного сотрудничества югоосетинских и иранских бизнесменов

Ранее на страницах нашей газеты мы рассказывали читателям о принимаемых мерах по налаживанию сотрудничества между представителями деловых кругов Южной Осетии и Исламской Республики Иран. В рамках проводимой в данном направлении работы во второй половине мая…

Подведены итоги весенней посевной кампании

Общая площадь посевов яровых культур в текущем году в нашей Республике составила более 1800 гектара. В частности, земельные угодья засеяны такими культурами, как яровая пшеница, яровой ячмень, рожь, овес, а также кукурузой. По информации пресс-службы…

Выпускной утренник состоялся в детском саду «Золотой ключик»

Красочный выпускной «бал» для маленьких выпускников старших групп, которым 1 сентября предстоит впервые перешагнуть порог школы, состоялся на днях в детском дошкольном учреждении «Золотой ключик». В празднично украшенном актовом зале с разноцветными воздушными фонариками, букетами…