История повторяется?

Соединенные Штаты продолжают планомерную эскалацию напряженности в узловых точках, где сталкиваются интересы североатлантического альянса и Российской Федерации. В ближайшие месяцы вероятнее всего пик обострения придется на Приднестровье. Подобный вывод сделан российскими экспертами после того, как…

Состоялся прием граждан Дзауского района

Депутат Парламента РЮО Инал Джиоев вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым провели очередной прием граждан Дзауского района. На встречу пришли более 30 человек. К депутату обратились бывшие работники ветеринарной службы, уволенные…

Презентация книги

1 июня, в Международный день защиты детей, в конференц-зале ЮОГУ им. А.Тибилова состоялась презентация книги-сказки Бэллы Джиккаевой «Хетæджы мæсыг. Крепость Хетага». На мероприятие были приглашены сотрудники и студенты ЮОГУ, представители общественности Республики, учащиеся школы-интернат. На…

В поисках точки опоры

В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса состоялся вечер памяти Иосифа Бродского «Он словно был создан для поэзии», - так отозвался один из друзей советского, американского и русского поэта, эссеиста, драматурга, переводчика, лауреата Нобелевской премии, родившегося в…

Ибрагим Джиоев – неисправимый романтик

День принятия Акта о независимости Республики Южная Осетия отметила не только официальными мероприятиями, но целым рядом культурных программ. Свои сольные концерты к этой знаменательной дате приурочили осетинские эстрадные и оперные певцы. В югоосетинской столице побывали…

Сослан Лавоев стал победителем первенства РФ по вольной…

Борец из Цхинвала Сослан Лавоев занял первое место на прошедшем в Якутске первенстве РФ по вольной борьбе среди спортсменов 1998-1999 годов рождения. Наш земляк выступал в весовой категории до 85 килограммов. В ходе своего первого…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Государственной комплексной целевой программе по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Республике Южная Осетия на 2015 -2017 годы Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить Государственную комплексную целевую программу по предупреждению заболеваемости бешенством…