Поздравления

Сотрудники ОМОНа в самые тяжелые времена мужественно и стойко защищали родную Осетию

Поздравление Президента РЮО Л. Тибилова ко Дню образования ОМОН Республики

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю 23-й годовщины со дня образования отряда милиции особого назначения МВД РЮО.

На протяжении всей новейшей истории нашей Республики сотрудники ОМОНа всегда с присущей им ответственностью и профессионализмом подходили к исполнению служебных обязанностей, в самые тяжелые времена мужественно и стойко защищали родную Осетию. Каждый житель Южной Осетии всегда с благодарностью будет помнить всех сотрудников ОМОНа, которые сложили головы во имя благополучия и процветания нашего государства.

Сегодня в жизни нашей Республики наступает время проведения реформ во всех сферах жизнедеятельности государства, которые, в том числе, подразумевают оптимизацию структурных подразделений МВД РЮО. Эти преобразования будут способствовать эффективному решению стоящих перед вами задач, совершенствованию материально-технической оснащенности органов внутренних дел и улучшению социальных условий сотрудников министерства.

Убежден, что высокий уровень боевой подготовки, стойкость и решительность сотрудников югоосетинского ОМОНа всегда будут залогом обеспечения правопорядка в Республике и безопасности ее граждан.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей ответственной и нелегкой деятельности во имя спокойствия и мира на нашей земле.

***

От вашей слаженной и оперативной работы во многом зависит защита конституционных прав граждан, обеспечение правопорядка и безопасности в обществе

Уважаемые бойцы отряда милиции особого назначения!

От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично примите искренние поздравления с днем образования ОМОН МВД РЮО.

Ваша профессия непростая, требует высокой ответственности, мужества, непреклонного характера и силы духа. От вашей слаженной и оперативной работы во многом зависит защита конституционных прав граждан, обеспечение правопорядка и безопасности в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с криминалом, вы проявляете мужество и героизм, силу духа и твердый характер верность присяге.

Желаю всему личному составу ОМОН успехов в несении службы на благо нашего народа, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим родным и близким. Спасибо вам за службу и за то, что вы делаете нашу жизнь безопасней.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ

***

Верность присяге и подвиг ребят-интернационалистов показал, что вы достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны афганской войны!

Прошло 26 лет как советские войска, исполнявшие свой интернациональный долг и противостоящие продвижению сил международного терроризма к границам Советского Союза, были выведены из Афганистана.

Молодые ребята, вчерашние школьники, достойно выполнившие поставленные командованием задачи, стали настоящими героями, проявив мужество, стойкость, силу духа и патриотизм, верность служебному долгу и Родине. Верность присяге и подвиг ребят-интернационалистов показал, что вы достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Спасибо вам за честь и достоинство, за то, что и сегодня вы своим примером воспитываете в молодежи такие нравственные качества, как патриотизм, доблесть, отвагу.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех ваших делах и начинаниях.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ