Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Государственными наградами Республики Южная Осетия За заслуги в области дорожного строительства, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием дня работника дорожного хозяйства постановляю: 1. Присвоить почетное звание «Заслуженный строитель Республики Южная Осетия»:…

Юбилей МПРИ

17 ноября на югоосетинско-грузинской границе в районе села Эргнет состоялась 50-я встреча формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно, во встрече приняли участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а…

Прокуратура приложит все усилия, чтобы расследование смерти Анны…

Интервью с генеральным прокурором Южной Осетии Мерабом Чигоевым - В ноябре в Южной Осетии трагически погибла сотрудница Международного Комитета Красного Креста Анна Санакоева. Смерть молодой женщины потрясла все югоосетинское общество. Как продвигается расследование этого уголовного…

В Цхинвальском районе заложен яблоневый сад

В рамках принимаемых руководством Республики мер по развитию сельского хозяйства в Южной Осетии реализуется проект по закладке яблоневого сада. По словам министра сельского хозяйства, М.Гучмазова яблоневый сад заложен на территории Цхинвальского района РЮО. «Проект реализуется…

«Камал». И о Камале

Книги бывают разные: одни бывают оригинальными, другие - бездарными, третьи карабкаются по пройденным тропам… Но вышедшая в издательстве «Ир» книга в 2-х томах «Камал» представляет неподдельный интерес не только для ценителей осетинской литературы, но и…

Судьбы людские и исторический ракурс «Рудника» Мурата Джусоева

В Цхинвале состоялась презентация фильма «Рудник», снятого известным осетинским режиссером Муратом Джусоевым. Ранее в октябре прошла первая презентация фильма во Владикавказе. В ближайшее время картину планируется показать в Москве, а затем в Стамбуле - к…

В ЮОГУ прошел ежегодный турнир по мини-футболу

В Юго-Осетинском государственном университете им. А Тибилова состоялся ежегодный турнир по мини-футболу между факультетами на приз ректора. В турнире приняло участие шесть команд. В краткой беседе помощник проректора по воспитательной и профориентационной работе ЮОГУ Бэла…

Стали известны победители первенства РЮО по вольной борьбе

В Цхинвале состоялось первенство Республики по вольной борьбе среди спортсменов 1999-2000, и 2001-2002 годов рождения. Проходившие на борцовском ковре РКДЮСШ баталии юных борцов не оставили равнодушными присутствовавших болельщиков - участники соревнований проводили бескомпромиссные, зрелищные схватки.…

Наши дзюдоисты в числе победителей и призеров прошедшего…

Югоосетинские дзюдоисты Давид Гатигкоев, Джамболат Алборов, Бесо Кобаладзе, Павел Гатигкоев и Георгий Бекоев успешно выступили на завершившемся в воскресенье в Беслане IV-ом открытом турнире Правобережного района РСО-Алания, посвященного памяти Ацамаза Гиоева. По словам тренера спортсменов…