Леонид Тибилов встретился с представителями российского войскового духовенства

В четверг, 12 ноября состоялась встреча Президента РЮО Леонида Тибилова с военными священниками Южного военного округа России, которые прибыли в Республику. Представители военного духовенства прибыли в РЮО на учебно-методические сборы проходившие в местах дислокации российских…

Медики Южной Осетии побывали в Кударском ущелье

В соответствии с графиком плановых мероприятий, предусмотренных Министерством здравоохранения и социальной защиты населения и с целью повышения уровня медицинского обслуживания населения проводится профилактический осмотр на местах. 13 ноября комплексная бригада врачей Республиканской соматической больницы выехала…

Его творчество яркое, правдивое…

На этой неделе жители и гости столицы Южной Осетии имели возможность познакомиться с творчеством отечественного мастера кисти - народного художника РЮО, директора Цхинвальского художественного училища Заура Козаева. Торжественное открытие его персональной выставки, состоявшейся в фойе…

Жилье им только снится…

Недавно в эфире ГТРК «ИР» в программе «Парламентский вестник» прошел сюжет о поездке депутатов Парламента Южной Осетии в районный центр Дзау, где народные избранники воочию увидели, в каких условиях живут их избиратели. В частности, депутаты…

Все для процветания своей Родины

6 ноября Валерию Николаевичу Хубулову исполнилось бы 48 лет На днях в православной гимназии «Рухс», которая с гордостью носит имя славного сына Осетии, патриота, отзывчивого друга, человека большой духовной порядочности и чистоты, одного из создателей…

Учитель, воспитай ученика!

Осетины давно и по праву считаются просвещенным народом Кавказа. Об этом свидетельствовали многие ученые, путешественники, представители духовенства разных стран. Прийти к такому выводу позволяют несколько весомых обстоятельств. Прежде всего, доказано, что у предков осетин была…

Футболисты заняли третье место на турнире в Сочи

Югоосетинские футболисты стали бронзовыми призерами завершившегося в городе Сочи детско-юношеского турнира «Ростех - Евразийские футбольные игры». По словам тренера столичной команды «ИР-Цхинвал» Юрия Кокоева его подопечные провели пять встреч. «Во встречах с командами Краснодара, Уфы…

Наши теннисистки вернулись с бронзовой медалью

Бронзовую медаль завоевала югоосетинская команда на прошедшем в Дагестане XIII-ом Всероссийском турнире по настольному теннису на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева. По словам тренера югоосетинских спортсменок Руслана Валиева, в соревнованиях принимали участие команды из Дагестана,…

Вадим Бикоев – серебряный призер международного турнира

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева Вадим Бикоев занял второе призовое место на прошедшем в Баку международном турнире памяти первого азербайджанского призера олимпийских игр по вольной борьбе Рашида Мамедбекова. По словам тренера спортсмена, его воспитанник…