Леонид Тибилов: «Подрядные организации, которые добросовестно выполнили возложенные…

Заседание оперативного штаба по реализации Инвестпрограммы на 2014 год Под председательством Президента Леонида Тибилова состоялось очередное заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы по содействию социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год. В ходе заседания…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении государственными наградами Республики Южная Осетия За заслуги в реализации таможенной политики, добросовестную трудовую деятельность и в связи с празднованием 22-ой годовщины со дня образования Государственного таможенного комитета Республики Южная Осетия наградить: Медалью «За…

Спорткомплекс Алины Кабаевой даст мощный стимул для развития…

Давно собирались посмотреть идущее уже к завершению строительство спорткомплекса на средства Фонда Алины Кабаевой, и вот мы здесь. Да, это настоящий дворец королевы художественной гимнастики! Большая площадка, вымощенная разноцветной плиткой, и на ней современное строение,…

Вышла книга Ирины Бигулаевой о Коста Хетагурове

В жизни нашего народа всегда были люди, которые всегда выделялись тем, что такие понятия, как честность, справедливость, принципиальность были для них отличительной чертой характера. Порой таким людям в повседневной жизни приходилось терпеть от общества много…

Не признан при жизни, забыт после смерти

История изобразительного искусства знает удивительные примеры того, как гениальные художники и скульпторы, при жизни не понятые современниками, обретали мировую славу после смерти. Их бессмертные творения становились украшением крупнейших музеев и частных коллекций, а трагическая судьба…

Мой родной город

Я - коренной житель Цхинвала, очень люблю свой город и хочу видеть его красивым и процветающим. Проработала в Госдрамтеатре 17 лет помощником режиссера. Театр для меня был вторым домом. Но в 2005 году он полностью…

Петербург Достоевского

Санкт-Петербург без преувеличения можно назвать колыбелью великой русской литературы. Подтверждением этому стал форум «Петербург Достоевского», проведенный Комитетом по внешним связям г. Санкт-Петербурга при поддержке Россотрудничества. В работе форума, который проходил 27-31 октября 2014 года в…

Боксеры из Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях…

Воспитанники югоосетинской школы высшего спортивного мастерства бокса (ШВСМ) Вадим Хубулов (в/к до 60 кг), Аслан Санакоев (в/к до 64 кг), Алан Газзаев (в/к до 80 кг), Роберт Джиникаев (в/к до 54 кг), Тамерлан Баззаев (в/к…