Перепись населения пройдет в октябре 2015 года

Под председательством Доментия Кулумбегова прошло первое заседание комиссии при Правительстве Южной Осетии по подготовке и проведению переписи населения. Возглавляет комиссию глава Правительства Доменти Кулумбегов. В состав комиссии входят руководители и представители министерств и ведомств, администраций…

Сопредседатели обсудили повестку дня 30 раунда Женевских дискуссий

Республику Южная Осетия с рабочим визитом посетила делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. Делегацию представляли Анжело Гнэдингер - сопредседатель от ОБСЕ; Герберт Зальбер - сопредседатель от ЕС, Магдалена Гроно - сотрудник ЕС, Ярослав…

В Цхинвале ведутся работы по установке новых газовых…

В столице Республики проводятся работы по подключению абонентов к новым сетям газоснабжения (за исключением внутридомовых работ), а также проводится установка новых приборов учета расходуемого природного газа. В первую очередь подключаются дома на улицах, которые должны…

Преподаватели и студенты ЮОГУ побывали в Ленингорском районе

Югоосетинский государственный университет регулярно проводит профориентационную работу среди старшеклассников районных и городских школ. Специально для этого была создана комиссия, куда вошли ведущие преподаватели университета: декан факультетов русской филологии, иностранных языков и журналистики доцент Элиса Гаглоева,…

Югоосетинские виноделы создают свою ассоциацию

В Южной Осетии создается общественная организация «Ассоциация виноделов Республики Южная Осетия». По словам председателя организации Алана Гаглойты, учредительные документы ассоциации уже подготовлены и на этой неделе будут поданы для регистрации в Министерство юстиции. «Южная Осетия…

Сборник исторических материалов Бориса Чочиева и истоки истории…

  Стоит ли поднимать злободневную тему грузино-осетинского конфликта в пору обострения и разрыва отношений двух соседствующих испокон веков народов? Наверное, следует, поскольку пока нашими соседями не сделаны соответствующие политические выводы из грузино-осетинского противостояния после 1989…

Новые сведения об Осетии и осетинах

Во Владикавказе на днях прошли четвертые миллеровские чтения. Всеволод Миллер - выдающийся русский ученый, фольклорист, этнограф, языковед и археолог, известен как один из организаторов востоковедческого образования в России. На конференцию в Северо-Осетинский институт гуманитарных и…

На минувшей неделе на дорогах Южной Осетии выявлено…

В период с 10 по 17 ноября на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. За совершение различных правонарушений, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один -…

Пресс-служба МЧС сообщает:

Четыре возгорания за неделю ликвидировали пожарные МЧС Южной Осетии. 10 ноября возгорание произошло в нежилом доме по улице Торговая в Цхинвале. Еще одно возгорание, также в нежилом доме, по улице Героев произошло 12 ноября. Пожарные…