Валерий Гучмазов – чемпион ЮФО по кикбоксингу

Спортсмен из Южной Осетии Валерий Гучмазов занял первое место на прошедшем на днях в Новороссийске чемпионате Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. По словам тренера спортсмена Сослана Тедеты, Гучмазов выступал в весовой категории до 84 килограммов.

«Валерий провел три поединка и во всех одержал победы. Победа на турнире обеспечила ему право на участие в чемпионате России, который состоится в декабре текущего года», – сказал С.Тедеты.

В октябре прошлого года Валерий Гучмазов выиграл Открытый Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Петра», что обеспечило ему место в сборной Ростовской области по кикбоксингу.

Кроме того, ранее он становился неоднократным чемпионом Ростовской области по тхэквондо ВТФ и карате-шотокан. Валерий Гучмазов – обладатель черного пояса первого дана по тхэквондо ВТФ. В настоящее время он проживает в городе Шахты Ростовской области. Спортсмен тренируется под руководством Ярослава Стурова и представляет Центр боевых искусств «Георгий Победоносец».

Гугули ВАЛИЕВ