Инспекционный объезд

Президент Леонид Тибилов и помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков посетивший Республику, совершили инспекционный объезд по строящимся в центре столицы Южной Осетии объектам и обсудили генеральный план застройки города. В ходе осмотра площадки под строительство…

Леонид Тибилов: «Мы возлагаем большие надежды на учащихся…

Президент Леонид Тибилов присутствовал на конкурсе профессионального мастерства, проходившем на базе Цхинвальского многопрофильного колледжа. Глава государства поприветствовал учащихся колледжа, преподавательский коллектив и конкурсантов. Он подчеркнул, что со стороны руководства Республики и лично президента колледжу уделяется…

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с днем возрождения…

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну по случаю знаменательной даты - Дня возрождения Арцаха. В послании, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О придании автономного статуса ЮОГУ им. А. Тибилова В соответствии с частью 1 статьи 51 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1.Вывести из ведомственного подчинения Министерства образования и науки Республики Южная Осетия Юго-Осетинский государственный университет им.…

23 февраля – это праздник всех тех, кто…

Уважаемые защитники Отечества, дорогие друзья! От имени Парламента Республики Южная Осетия и oт себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - Днем Защитника Отечества! История Южной Осетии богата примерами доблести и отваги, стойкости духа…

Квайсинские парни всегда были среди защитников Цхинвала

В защите нашего Отечества принимали участие тысячи патриотов Южной Осетии. В их числе были и представители Кударгома, жители г.Квайса. Об их подвиге во время грузино-осетинского противостояния написано не так много. Хотя они всегда отличались мужеством,…

Особенности политических процессов в Южной Осетии

Предметом очередного обсуждения на площадке Медиа-центра «Ир» стали особенности политических процессов в Южной Осетии и их влияние на общество. Для участия в дискуссии по обозначенной тематике были приглашены лидеры партий, депутаты парламента, лидеры общественных организаций…

Встреча с ветеранами ВОВ

На днях состоялась встреча участников Великой Отечественной войны с представителями молодежи. Заседание «Круглого стола» организовал Совет ветеранов г.Цхинвала совместно с Комитетом по делам молодежи, спорту и туризму РЮО. Мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества -…

На экономическом факультете ЮОГУ прошли «Дни студенческой науки»

Вот уже четвертый год подряд на экономическом факультете Югоосетинского государственного университета им. А.А. Тибилова проводится научно-практическая конференция «Дни студенческой науки». В этом году «Дни студенческой науки» на факультете экономики прошли 18 и 19 февраля. В…

МАТЬ ГЕРОЯ

В связи с приближающимся Днем защитников Отечества хочется мне рассказать о своем знакомстве с одной простой русской семьей, вся жизнь и судьба которой была связана с верным служением Отечеству. И хотя давно я думал написать…

Валерий Кокоев стал бронзовым призером чемпионата России

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев занял третье призовое место на завершившемся в Москве чемпионате России. По словам тренера спортсмена Игоря Цахилова, его подопечный толкнул снаряд на 20 метров 34 сантиметра. «В январе текущего года Валерий…